Как научить грамотно писать на русском языке человека, который свободно на нём говорит, но никогда не учил его как предмет?

ОбразованиеНаука+2
Victoria Charochkina
Индивидуальный предприниматель  · 5 авг 2015

Больше читать литературу, изданную примерно c конца 1960-х по конец 80-х. Ранние издания содержат больше слов в старом написании (например, чорт, итти), более поздние - больше ошибок. При письме будет возникать и реализовываться желание написать так, как в книге.

Можете посоветовать такую литературу?

Филолог. Педагог. Вечный студент.  · 29 мар 2021

Здравствуйте. Для того, чтобы научиться грамотно писать, прежде всего нужно постоянно читать качественные тексты. Советую начать с классической русской литературы. Удачи!