Что это за точки и полоски появляются, похожие на микробов, когда смотришь на солнце?

ТехнологииКак это работает?
Олег Родионов-Леманн
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 18 мая 2021  ·
profile.php?id=100068335891005

При определенных условиях освещения нам даже при отсутствии глазной патологии могут быть видны плавающие в поле зрения структурные элементы стекловидного тела наших глаз, заполняющего весь объем глаза за хрусталиком. В зависимости от степени и выраженности физиологической или патологической деструкции стекловидного тела, форма, количество и интенсивность видимых элементов бывает разной. Но очень важно знать, что при внутриглазных кровоизлияниях, разрывах сетчатки и воспалениях также видны плавающие в поле зрения элементы, именно поэтому данное состояние необходимо точно дифференцировать при личной консультации и осмотре офтальмолога.

Анонимный ответ5 августа 2015