Часто ли вас сравнивают с вашим отцом? Это помогает или, наоборот, мешает в жизни?

ИнтервьюМихаил ширвиндт
Женя Маяковский
российский телеведущий, теле- и кинопродюсер, член "Клуба Путешествий"  · 7 июн 2017

Никогда никто не сравнивал. Он замечательный артист. А я, так, бегаю с передачи на передачу. Мы совершенно разные. Может быть, нас сравнивали, когда я учился в театральном институте, а потом был артистом театра Райкина, где проработал 7 лет. Но уже тогда я понял, что это не мое. Артист – это на 100% зависимое от воли режиссера существо. Мы с папой в этом смысле не пересекаемся. Еще было сложно в детстве – например, в Дом актера я с друзьями залезал через вентиляционные трубы, чтобы не говорить я сын Ширвиндта. Тогда я комплексовал. Но потом мы творчески разошлись – и все стало хорошо.