Есть ли разница между суннитским и шиитским Рамаданом?

ОбществоРелигияИслам
Антон Быков
муфтий, первый председатель Духовного Управления мусульман Азиатской части России  · 29 мая 2017

Нет практически никакой разницы между суннитским и шиитским Рамаданом — оба основаны на едином Коране и словах посланника Аллаха Мухаммеда — кроме того, что шииты минут на 15 оттягивают время разговения, чтобы удостовериться, что действительно солнце зашло за горизонт, а сунниты доверяют тому, что видят. Это небольшие разночтения, которые не являются основами и имеют место быть не только между суннитами и шиитами, но и, например, среди суннитских правовых школ.