Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что из женских медиа стоит читать моей дочке, чтобы она не выросла ТП?

ПсихологияМедиа и коммуникации+3
Костя Митин
  · 6,8 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 29 мая 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вопрос-оксюморон.

Современные медиа, в первую очередь женские, как раз и имеют целью выращивать ТП из девочек и манипулируемых жлобов из мальчиков.

Читать надобно классическую художественную литературу и литературу научно-популярную. Помимо расширения картины мира, вдумчивое чтение больших текстов формирует способность интеллектуального оперирования сложными конструкциями.

А интернет-посты, наподобие того, который Вы сейчас читаете, формируют только т.н. "клиповое мышление", необходимое обществу квалифицированных потребителей, о котором так мечтает Фурсенко.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Да, конечно, "манипулируемых жлобов" Как похудеть, что нравится парням, как понравится парню, что не нравится... Читать дальше
PR и коммуникации. Продюсер книжных проектов в "Альпине нон-фикшн". Болтаю о книгах и...  · 29 мар 2021

Тут бы уточнить, сколько ей лет. Но если вы говорите именно о медиа, то вероятнее всего она уже подросток. Я бы предложила читать нон-фик, например, "Миф о красоте", "Невидимые женщины", "Невероятные женщины". Wonderzine тоже неплохо. Классный блог у Ольги Нечаевой и ее же Femosofia, но возможно, это для постарше.

Вечный студент  · 29 мая 2017
Во-первых, ограничить ребенка в чтении медиа у вас никогда не получится. Подросток всё равно будет читать то, что читают его друзья и что ему интересно.  Во-вторых, выбор контента это очень индивидуальное. Я могу посоветовать посидеть в гос архиве, интересные журналы вроде National geographic, Forbes, проект1917 которые скорее всего смогут развить только хорошее в... Читать далее
Преподаю робототехнику, готовлю замечательный кофе, люблю читать.  · 29 мая 2017
Думаю, главное в этом деле - научить ее следовать своим вкусам, а не тупо копировать остальных. Пусть читает, что ей самой интересно, вы лишь можете ей помочь тем, что предоставите выбор. Пусть у нее будет доступ и к cosmopolitan и к Harper's bazaar art и к Русскому репортеру, если ей они нравятся. Тут же от человека зависит, что именно он извлечет из прочитанного. Ну... Читать далее
Взрослый человек должен присутствовать при определении ею того, что ей нравится. Иначе от неопытности рискует в... Читать дальше
Художник-любитель. Меломан. Играю на домре.  · 30 мая 2017
Мышление развивается от сухого чтения текста.  Ютубчик посмотреть - это лишь пополнить знания.  Однако, опыт свой (знания приобретённые) тесно связаны с мышлением. Чем больше опыта, тем лучше сообразительность. А вот скорость мышления бывает разная.  Только 3-х летние дети развивают мышление наглядными играми и картинками. Чем старше человек, тем сложнее должны быть... Читать далее
Школьница, текстовый ролевик и та самая чувиха, которая знает в совершенстве теорию...  · 17 июл 2017

Ничего. Эти женские медиа ориентированы на то, чтобы отуплять. Лучше посоветуйте ей интересные книги хороших авторов. Книги развивают интеллект, даже самые плохие. И я говорю не о научных книгах, а о художественной литературе. Найдите какого-то автора, который ей может понравится и советуйте. 

P.S: Я хоть и школьница, но заметила, что все умные дети любят читать.

Первый

Пусть читает мужские, там и польза и достаточная информативность, для развития юных голов:

  1. Men's Health - тут ей образ жизни, здоровье и красота

  2. BroDude -  тут для трезвой оценки её действительности и принятия здравых решений

  3. Вокруг света - сможет поддержать любую беседу, да и повысит пытливость к знаниям

про МХ и ВС ничего не могу сказать, хотя в МХ одни и те же материалы по кругу (пусть даже полезные и написанные с... Читать дальше
Первый
Пишу книгу 3й год  · 29 мая 2017

Для воспитания достойной девушки нужны авторитетные примеры. Они мало читают и любят блогеров. Начните с Милы Левчук (всё зависит от возраста, конечно) это ютуб

В инстаграме есть Мария Вискунова, хорошие вещи говорит

Сайт Wonderzine ещё хорош 

И журнал Heroine вот тут прям чтиво

Вискунову только детям давать смотреть :D