Что из женских медиа стоит читать моей дочке, чтобы она не выросла ТП?

ПсихологияМедиа и коммуникации+3
Костя Митин
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 29 мая 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вопрос-оксюморон.

Современные медиа, в первую очередь женские, как раз и имеют целью выращивать ТП из девочек и манипулируемых жлобов из мальчиков.

Читать надобно классическую художественную литературу и литературу научно-популярную. Помимо расширения картины мира, вдумчивое чтение больших текстов формирует способность интеллектуального оперирования сложными конструкциями.

А интернет-посты, наподобие того, который Вы сейчас читаете, формируют только т.н. "клиповое мышление", необходимое обществу квалифицированных потребителей, о котором так мечтает Фурсенко.

PR и коммуникации. Продюсер книжных проектов в "Альпине нон-фикшн". Болтаю о книгах и...  · 29 мар 2021

Тут бы уточнить, сколько ей лет. Но если вы говорите именно о медиа, то вероятнее всего она уже подросток. Я бы предложила читать нон-фик, например, "Миф о красоте", "Невидимые женщины", "Невероятные женщины". Wonderzine тоже неплохо. Классный блог у Ольги Нечаевой и ее же Femosofia, но возможно, это для постарше.