Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли спиннеры помогают от стресса?

МедицинаПсихология+5
Виктория Бойкова
  · 13,2 K
всесторонне развитая личность  · 21 июн 2017

Лично у меня стресс вызывают некоторые люди при общении. Почувствовав неладное, я достаю спиннер и кручу его. Человек понимает что пора заткнуться и стресс прекращается. Да,помогают.

Замковый комплекс Мир, экскурсовод  · 29 мая 2017

возможно, кому-то помогают, конечно.
но я работаю экскурсоводом в музее, и толпы детей, непрерывно вращающих эти штуки, скоро начнут вызывать у меня подергивания глаза.

Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 29 мая 2017
Человеку в стрессе необходимо что-то теребить, вертеть в руках. Кто-то крутит пуговицу на воротнике, кто-то грызёт ногти, кто-то каждые десять секунд достаёт смартфон, смотрит время, листает меню вправо-влево и убирает в карман. Этому есть психологическое объяснение.  Первое объяснение довольно простое — невротические отклонения (синдром навязчивых действий)... Читать далее
Студент НИУ ВШЭ, разработчик Rambler&Сo, недопоэт  · 29 мая 2017

От стресса помогает сублимация вроде сгрызания ногтей или ручки (говорю на своём примере), но эти привычки довольно вредные, а вращание спиннера - безвредное, хотя представляет собой почти одно и то же, поэтому он намного лучше в этом плане.

Коментарии БОЛЬШИНСТВА "специалистов" удручают... https://odepressii.ru/psihicheskie-rasstroystva/nevroticheskie/ne... Читать дальше

Если кто-то из моего окружения будет крутить это при мне, я тоже "хайпану немножечко", и начну крутить немного другим спиннером, к которому душа лежит куда больше - балисонгом.

Первый
кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Института психологии РАН  · 29 мая 2017
Важно обозначить два момента. Во-первых, не проведено никаких контролируемых исследований по научным канонам, которые бы говорили о пользе или вреде этих игрушек, таких данных нет. Есть только различные экспертные и неэкспертные мнения, которые пока никак не подтверждены. Во-вторых, можно предположить, что если у человека присутствует беспокойство или психическое... Читать далее

Ну не то, чтобы прямо таки помогают... НО, иногда покрутить спиннер в руке прикольно. По сути, спиннеры - эта та же тема, что и с йо-йо была в свое время. Вот только с йо-йо можно было трюки разные делать прикольные. Со спиннерами трюки тоже есть, но мне йо-йо как то больше запомнилось. Кстати, о трюках со спиннерами, кому интересно, ловите список-мануал с видео.

Шарю за феминизм, ЛГБТ, экологию и веганство. Реклама и связи с общественностью  · 29 мая 2017
Думаю, что да. Многим свойственны навязчивые привычки. Грызть/ковырять ногти, ковырять/откусывать кожу с пальцев, трясти ногой, постукивать пальцами по столу, разминать костяшки, трогать брови, накручивать на палец волосы или шнурки толстовки, кусать губы и щеки, отдирать кожу с губ, грызть ручку/карандаш или крутить ее между пальцами и т.д. Навязчивые действия, которые... Читать далее