Дарья Daria
май 2017.
2214

Насколько сложно сейчас получить визу в каждую из стран шенгена? Куда проще/сложнее? Кто дает визу на несколько лет?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Конечно,для вас не станет удивлением, что получать визу проще всего через Финское посольство. Это самый распространенный и быстрый способ.

Теперь все по порядку:

Перечень документов ограничивается паспортом, загран.паспартом и страховкой - локанично,не правда ли?

По деньгам (говорю про СПб) у меня вышло 4500 вместе с доставкой на дом - удобно.

Еще и для Петербуржцев упрощенная система, все таки мы слишком близки.

Получаете мультивизу и гоняете по всему шенгену ни о чем не думая.

Также можно получить через представительство Эстонии, Литвы, Латвии. Прибалтийские страны очень удобны в данном случае тем, что требуют минимум документов, меньших затрат сил и нервов.

Удачи и хороших путешествий!

5
0

Что-то непохоже, чтобы, например, в Эстонию было так же просто, как в Финляндию. Разные вещи. Особенно финансовые документы - прям, чтоб денег побольше у вас было. Даже неизвестно, стоит ли надеяться на визу людям с обычным доходом бюджетника.

0
Ответить
Прокомментировать

Мне проще всего в Финляндию, но это чисто географически. А так я получал много раз и на себя и на ребенка. Италия дала трехлетнюю сходу, а Франция дала двухлетнюю на ребенка, в то же время когда то Швеция дала однократную на ограниченный срок, при том что до этого было несколько финских и немецких годовых виз. Так что по разному, но я бы ориентировался на Италию или Испанию, они дают многолетние без особых проблем.

Влад Ивановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью