Какие ещё известны диктатуры помимо социалистических?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
Будущий Журналист  · 1 июн 2017

Во-первых, что вы вкладываете в понятие «социалистическая диктатура»? Если диктатуру пролетариата, то всё по Марксу. А если диктатуру личности, то можно ли называть её «социалистической»?
Во-вторых, есть специальная идеология, преследующая своей целью создание всесильного и всеохватывающего государства. Она именуется фашизмом, а её главным идеологом считается Бенито Муссолини.

1)Сталин, Гитлер, Франко, Салазар, Батиста.
2)Нет. С чего вы вообще это взяли?

Никто ведь "наверху" не признает диктатуру крупного капитала корпораций. МВФ, ТНК и подобные монстры заинтересованы в спонсировании рабства и культурно-нравственной деградации. Лучше и проще строить бетонные скворечники и загонять в кредитное рабство добровольных рабов убогой религии потребления, чем реально задумываться о будущем, которого эти мотивации и лишают.