Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Запах чего может перебить дурной запах изо рта?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?
Arsenii Sigiller
  · 95,9 K
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 14 июл 2017

Чеснок, мускатный орех, корица, гвоздика, мята, вот небольшой список, который можно продолжать очень долго. Особенно стоит обратить внимание на мускатный орех - сам он почти не дает запаха, но другие убирает враз.

Толсто. Все эти вещи дают сильнейшие запахи, особенно мускатный орех, который не то что "не дает запаха", а имеет... Читать дальше
Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 1 янв 2018
Запах изо рта - это запах микробов (чтобы понять что запах изо рта есть - можно лизнуть внутреннюю сторону ладони и понюхать ее спустя 5-10 сек), натуральный способ избавления - чеснок, тут полностью соглашусь, но в этом случае возникает не менее противных для окружающих запах. Всегда слышал совет, что нужно макнуть дольку лимона в молотый кофе с сахаром - тогда... Читать далее

И будет минус эмалька зубов от сочетания лимона и кофе D:

ужасный юморист  · 18 авг 2015
Перебьёт или нейтрализует? Если первое, то очень советую чеснок. Один зубчик в салате или соусе - ещё целый день его чувствовать будете. Также в этом деле хорошо поможет кофе. А нейтрализует запахи чай. Существует одна презабавнейшая практика - полоскание рта чаем после приёма пищи, чтобы едой не пахло. И ведь действует! Но, разумеется, за столом за такие штучки Вас... Читать далее

А если ты после еды пьёшь чай без сахара, а во рту наступает ощущение очень кислого - что это может быть?

аспирантка  · 20 окт 2017

Очень хорошо очистят зубы от предыдущей еды и освежат дыхание твердое яблоко или морковь. Зубы после них чистые, и дыхание улучшается, кроме того, они убирают неприятный привкус кофе, например.
А вообще проблемы с дыханием могут быть следствием проблем с желудком.

"неприятный привкус кофе"? Это ж что ж за кофе Вы пьёте??

Русский человек  · 14 июл 2017

берёш чеснок и хаваеш его, запах изо рта проходит ваще маментально!!! Только е динственный минус эт запах самого чеснока :DDD  но это уже пофигу

чё за чё минус?

Помню в одной из серий "Выжить любой ценой" Беар Гриллс советовал скушать веточку петрушки в такой ситуации. К сожалению, саму серию найти не смог.

Это абсолютная правда. Не смотрела серию, которую Вы имеете ввиду, но об этом способе знаю еще с детства - то ли... Читать дальше
Первый
Я не знаю, как вам, а по мне каждый раз после еды жевать яблоко, морковку, корицу и хуже того, чеснок идея так себе… Чистить зубы, пользоваться зубной нитью, щеткой для языка – уже более разумные способы, НО, мне еще с запахом изо рта помогает Биокомплит Дентабиотик, это БАД для полости рта. Запах прошел уже после первого курса приема, да и принимать его удобно... Читать далее
Маркізенмаістер  · 4 янв 2019

Если постоянно воняет изо рта, сходите к стоматолога на санитарную чистку- воняют остатки гниющей едьі между зубов. Впостедствии пользуйся щеточками для междузубья, помогают. Если временно, то советов уже надавали

К вышеперечисленному добавлю веточку полыньи, мне в подростковом возрасте помогало от запаха сигарет, немного пожевать и потереть в руках. Не знаю насколько это вредно, но со мной ничего не случалось.

Если из более сдержаных и эстетических способов, которые вы можете практиковать и за столом, то это  кофе, молоко и горький шоколад. 

А вообще, проверяйте желудок и чистите зубы;)

И меняйте питание , и санируйте полость рта, и чистите язык и будет вам счастье!