Arsenii Sigiller
август 2015.
32302

Запах чего может перебить дурной запах изо рта?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
10
10 ответов
Поделиться

Перебьёт или нейтрализует?

Если первое, то очень советую чеснок. Один зубчик в салате или соусе - ещё целый день его чувствовать будете. Также в этом деле хорошо поможет кофе.

А нейтрализует запахи чай. Существует одна презабавнейшая практика - полоскание рта чаем после приёма пищи, чтобы едой не пахло. И ведь действует! Но, разумеется, за столом за такие штучки Вас испепелят ненавидящими взорами. Практикуйте это в ванной, на здоровье! Также один из лайфхаков для избавления от неприятных ароматов - чайные пакетики в ботинках.

33
-1

А если ты после еды пьёшь чай без сахара, а во рту наступает ощущение очень кислого - что это может быть?

+7
Ответить

хороший вопрос, Олдщит!:) постараюсь найти ответ как можно быстрее

+5
Ответить

Грустно :(

0
Ответить
Прокомментировать

Помню в одной из серий "Выжить любой ценой" Беар Гриллс советовал скушать веточку петрушки в такой ситуации. К сожалению, саму серию найти не смог.

9
0

Это абсолютная правда. Не смотрела серию, которую Вы имеете ввиду, но об этом способе знаю еще с детства - то ли бабушка научила, то ли еще кто из родни - не помню. Но работает - факт.

+3
Ответить

Да, народная примета, петрушка даже перегар хорошо перебивает

0
Ответить

У нас даже есть специальные таблетки от перегара с петрушкой)

+1
Ответить
Прокомментировать

Чеснок, мускатный орех, корица, гвоздика, мята, вот небольшой список, который можно продолжать очень долго. Особенно стоит обратить внимание на мускатный орех - сам он почти не дает запаха, но другие убирает враз.

Василий Поляковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
-2

Толсто. Все эти вещи дают сильнейшие запахи, особенно мускатный орех, который не то что "не дает запаха", а имеет настолько сильный запах, что его даже нельзя размалывать в кофкмолках, так как запах от него остается очень сильный и надолго.

+2
Ответить

Главное - не переусердствовать с мускатным орехом, иначе запах изо рта станет отнюдь не главной вашей проблемой

+6
Ответить
Прокомментировать

Очень хорошо очистят зубы от предыдущей еды и освежат дыхание твердое яблоко или морковь. Зубы после них чистые, и дыхание улучшается, кроме того, они убирают неприятный привкус кофе, например.
А вообще проблемы с дыханием могут быть следствием проблем с желудком.

4
0

"неприятный привкус кофе"? Это ж что ж за кофе Вы пьёте??

+3
Ответить

обычно, когда выпьешь кофе, где-то через 7-20 минут появляется кисловатый привкус, который лично я не очень люблю. Возможно, это особенность моего организма)))))

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Вам нужно переходить на кофе повыше качеством))

0
Ответить

Обычно я пью довольно дорогое итальянское. Возможно для меня этот привкус заметен, потому что я не люблю кофе и пью его редко. Или потому что пью кофе без сахара и других добавок вроде молока.

0
Ответить

Также, кофе люблю и пью часто.. Но последнии полгода, после, полоска рот, чтоб убрать послевкусие..

0
Ответить
Прокомментировать

Запах изо рта - это запах микробов (чтобы понять что запах изо рта есть - можно лизнуть внутреннюю сторону ладони и понюхать ее спустя 5-10 сек), натуральный способ избавления - чеснок, тут полностью соглашусь, но в этом случае возникает не менее противных для окружающих запах. Всегда слышал совет, что нужно макнуть дольку лимона в молотый кофе с сахаром - тогда перебьется запах чеснока. Вот такая нехитрая схема получается.

5
-2

И будет минус эмалька зубов от сочетания лимона и кофе D:

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить