Почему китайцы едят крыс?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+5
Leon Polinezi
любопытствующий человек  · 5 июн 2017

Крыса не ест человеческие  фекалии (держу одну такую),очень чистоплотна (ни разу не купал, но она -белоснежная), а свинья  - наоборот -ест  г...но( и грязнуля), но сало я люблю. Вот такой парадокс. Кролика -грызуна тоже уминаем. Если изменить  эти странные пищевые предпочтения, то можем сохранить миллионы коровьих (которых, честно, жаль) жизней. Помните "Корову" Платонова? То-то же.  Фермы по разведению крыс были бы очень компактны, сверхрентабельны (3месяца - срок половозрелости)  не выдавали бы столько метана (опасного для озонового слоя газа), требовали низкосортную простую пищу (отходы зерна) и минимум воды,давали очень мало навоза, не были бы так подвержены эпизоотиям, как крольчатники. А мясо ничем не отличается от кроличьего (едал)... Но - увы - пр

едрассудки.

И ещё: нашёлся бы на Востоке  гений с непререкаемым авторитетом, и заявил бы он, что вся восточная  медицина  ошибается, а самым  целебным  является не рог носорога или сайгака, не кости тигра, а - печень крысы. Вот  тогда бы и не  стало крыс и чумы.