«Дружко Шоу», Big Russian Boss и другие подобные проекты направлены на деградацию в обществе?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
10 ответов
Поделиться

Youtube сейчас это один из самых свободных от внешнего вмешательства рынков, и на нем действуют все законы свободных рынков, включая закон спроса и предложения.

Любой может предлагать свой товар, а "заходит" то что имеет наибольший спрос.

И рынок youtube, как и любой другой рынок, сбалансирован, каждый товар занимает свою аудиторию, и количество интеллектуальных или юмористических шоу отвечает потребностям.

Соответственно если эти проекты и направлены на деградацию, то только потому что та часть пользователей которая их смотрит, хочет деградировать.

51
-8

хех, а как же расследование интернет-шерлоков

0
Ответить

vas3k.ru

0
Ответить

Четко сказанно!

0
Ответить
Прокомментировать

Я видела только "Дружко Шоу", и то половину выпуска, но, надо сказать, там был достаточно нетупой юмор. Например, скетч про соцопрос, когда человек говорит: "Сейчас мы докажем, что ТВ отупляет, а интернет наоборот". Подходит к человеку на улице: "Интернет или тв?" - "Интернет" - "2х2..?" - "4". Подходит к другому: "Интернет или тв?" - "тв" - "Назовите химический состав фольги" - "ээ, я не знаю" - "что и требовалось доказать - ТВ отупляет!". 

По-моему отличная ирония.

24
-3
Прокомментировать

Как и любой коммерческий проект, это направлено на привлечение аудитории и получение прибыли. Деградация тут не при чём, просто организаторы и сценаристы в курсе того что хочет получить целевая аудитория.

20
0
Прокомментировать

Они направлены не на деградацию, а на предоставление такого контента, который нужен определенной аудитории. Не всем же интересен познавательный контент. Многим интересно просто посмеяться и убить время.

12
-3
Прокомментировать

Скорее наоборот. Они являются последствиями той деградации в обществе. Или , если Вам угодно, симптомами. Всегда спрос рождает предложения , предлагать не зная чего хотят интересная мысль , но бестолковая, а люди , которые хотят получить результат , сначала мониторят рынок , маркетинговые исследования так называемые, стоит не стоит то или иное дело воплощать,или а что новое привнести можно исходя из спроса , естественно.

Поэтому я бы не считал , что бедные дети,подростки тупеют потому, что смотрят ( тупеют в данном случае потому , что вместо реально полезных информативных занятий , занимаются просмотром этой помойки) такого рода передачи и слушают таких вот исполнителей. Они результаты и по сути сигнал, да имеющим мозг думать да подумают о том, какова нынче молодежь , если их интеллектуально-развлекательные потребности удовлетворяются таким вот образом. Не сказать, что они глупые и безвкусные сами по себе , но кто способствовал этому? Я предполагаю , что система образования , если такой же и останется будущим поколениям сегодняшнее может показаться гениями.

Проблема же в том, что им , то что должно интересовать и занимать их умы, кажется скучным и неинтересным . Вот и получается когда требуют в школе читать по программе русскую классику еле-еле осиливают и поскольку то результата в виде развития какого-то вкуса наверное нет , если потом учащиеся идут покупать макулатуру вроде той что вроде называется 50 оттенков серого /темнее , вы поняли о чём я. Чему уж потом удивляться если среди их вкусов присутствует такая убогость и бездарность , вроде той , что упомянута в вопросе.

7
-2

«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над  начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали  тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат  своим родителям».

Сократ (470—399 гг до н. э.) 

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если  сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо  эта молодежь невыносима, не выдержана, просто ужасна».
Гесиод (ок. 720 г. до н. э.)

«Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек».
Египетский жрец Ипувер (ок. 1700 лет до н. э.)

Из Интернета.

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью