Null Null
май 2017.
1013

Вопрос изучающим японский язык. Какой учебник для изучения японского языка хорошо подойдёт для начинающих ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
9
2 ответа
Поделиться

1) начинайте с Нечаевой. Ее учебники дадут вам необходимый базис

2) если базис уже есть, приступайте к Minna no nihongo (Японский язык для всех), классический популярный курс, но для него нужно знать хотя бы элементарную грамматику, владеть хираганой и катаканой. курс хорошо спроектирован и довольно систематичен, что не скажешь о книжках Нечаевой. самое главное, что и там, и там присутствует аудио

3) двух курсов маловато. под рукой всегда должно быть больше литературы, поэтому запаситесь ею, но делайте упор только на 1-2 книги/курса

4) из словарей берите пока Яркси, удобный в пользовании. для начала хватит за глаза

5) для практики языка ловите японцев, благо их хватает. сайт interpals.net поможет в этом начинании. можете еще написать в разные коммьюнити фейсбука, посвященные языкам. японцы очень дружелюбны и всегда готовы ответить на любые интересующие вас вопросы

6) японский не бог весть какой сложный язык, удачи!

3
0
Прокомментировать

Лучше всего сразу скачать или купить прописи (можно даже для японских детишек), очень помогает первое время. Мне лучше любого учебника помогали разнообразные интерактивные ресурсы, которые можно бесплатно скачать Плеймаркете. Там можно прослушивать произношение слов, а это очень и очень важно. Пока не выучите алфавит не вижу смысла искать учебник, у многие остывают быстро.

2
0

Ну, хирагану я уже знаю)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью