Как поступить на PhD в западные университеты после бакалавриата? Или все-таки сначала необходима магистратура?

Образование
Валентин Осипов
Доцент факультета экономики Бингемтонского университета, выпускник ВШЭ (бакалавриат), РЭШ...  · 17 авг 2015

Поскольку речь, видимо, идет о Вышке, я к ответу Екатерины добавил бы несколько ссылок, которые как раз описывают поступление на PhD после бакалавриата.

  1. Текст Константина Сонина про совместный бакалавриат и поступление на PhD его выпускников: livejournal.com

  2. Рассказ двух выпускников бакалавриата Вышки (совместный бакалавриат и факультет математики) про поступление: theoryandpractice.ru

  3. Несколько интервью с выпускниками бакалавриата, поступившими на PhD, на сайте Вышки:

а) hse.ru

б) hse.ru

в) hse.ru

г) hse.ru

д) hse.ru