Зачем Матиас Руст приземлился на Красную Площадь?

ОбществоИстория+4
Hell Norway
Школьник- философ с укулеле  · 29 мая 2017

В 2007 году, спустя 20 лет, сам Руст объяснил свои мотивы следующим образом:

"Тогда я был полон надежд. Я верил, что возможно всё. Мой полёт должен был создать воображаемый мост между Востоком и Западом"

В 2012 году он признал свой полёт безответственным, заявив следующее:

"Мне тогда было 19. Мой пыл и мои политические убеждения подсказали мне, что приземление на Красной площади было единственным вариантом для меня… Сейчас я смотрю на произошедшее совершенно по-другому. Я точно не стал бы повторять это и назвал бы свои тогдашние планы нереализуемыми. Это был безответственный поступок".

Напоминаю, что 28 мая 1987 года немецкий авиатор-любитель Матиас Руст сел на Красную Площадь.