Что это за рукописные цифры на банкнотах?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Иван Нестеров
Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 26 окт 2017

Как уже писалось выше, пометки делают кассиры и продавцы, а вообще часто можно встретить даже рисунки. В любом случае даже купюры с каракулями обязаны принимать по закону.

бухгалтер  · 20 июн 2017

Когда-то очень давно, когда я была еще очень юна, а мой папа был предпринимателем, в силу того, что наличных денежных средств хранилось дома много, чтобы не потерять счет деньгам, мой отец  собирал их в пачки, и на верхней купюре подписывал сколько денег в той или иной пачке.

Поэтому Вы сейчас бухгалтер!)

россия, и невозможное станет привычным  · 28 мая 2017

Эти цифры для удобства. Чтобы не сбиться при подсчёте выручки, продавец, таким образом, помечает купюры.

Сто сорок символов не сделают мой ответ более развёрнутым.