Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что находится в шариках, которые продают возле клубов?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Виктория Бойкова
  · 127,2 K
Студент-медик  · 28 мая 2017

В этих шариках находится, скорее всего, закись азота. Ее применяют в медицине для анестезии. Малые концентрации закиси азота вызывают лёгкое опьянение (отсюда название — «веселящий газ»). При вдыхании чистого газа быстро развиваются состояние опьянения и сонливость. Закись азота обладает слабой наркотической активностью, в связи с чем в медицине её применяют в больших концентрациях. Эффект длится примерно 5 минут, при передозировке случается потеря сознания, судороги и рвота. Также замедляет сердечные сокращения.

Эта закись азота не токсична, не вызывает раздражения дыхательных путей. Но только при условии, если азот чистый, а в шариках его сложно проверить. А контролировать качество (чистоту) продаваемого газа, которую вам предлагают эти сомнительные продавцы, очень сложно. И еще велика вероятность словить передоз, так как с количеством вдыхаемого газа из шарика легко переборщить.

Короче говоря: это, конечно, весело, но, во-первых, длится всего 5 минут, а во-вторых, побочный эффект совсем не веселый.

Эффект доится одну-две минуты. Штука прикольная, но, на мой взгляд, дорого и сложно остановиться)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Специалист по 3D-печати бетоном  · 29 мая 2017
Ощущения из опыта: Насчёт лёгкого опьянения не уверен.Скорее похоже на первую сигарету за долгое время (курильщики поймут) + как от 2-ух пачек валерьянки в таблетках.Всё становится гораздо веселее."Сильный" эффект держится около 2-ух минут, после чего достаточно быстро отпускает.Самое яркое ,что запомнилось, это как онемела нижняя часть лица,а при этом я пытался разговар... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Программистер  · 1 дек 2017

Сам попробовал половинку такого шарика, да и то понемногу. Ощущения как будто в голове резко стало легко. Лучше в этот момент сидеть, потому как я видел человека, который "присосался" к полному шарику и упал на спину. К слову, этот эффект продолжается не больше минуты-двух.

Принесу попить в самолете.  · 28 мая 2017

Никогда не думал, что от них есть толк какой-то. Наслышан от знакомых, разницы до и после использования в эмоциональном фоне никакой. Может им фигня досталась, конечно, а может это на самовнушении работает. Знающим людям виднее. Сплошное надувательство, как по мне.

Первый
Эти шары вредны если много и часто развлекаться. Знакомый психиатр рассказал недавно, что обследовал мальчика 8-9 класс, сильные нарушения памяти, родители привели мальчика - отличника. Выяснилось, что это последствия токсичного влияние на мозг этих шариков.. Сначала  подростки шарики вдыхали, потом на  праздничное мероприятие одноклассников  баллон на компанию  купили... Читать далее

Не скорее всего а точно. Веселящий газ или пищевая закись азота, ни о какой медицинской или технической не идет и речи. Воздействует она на организм следующим образом - немного расслабляет, некоторых бодрит, зависит от организма и его состояния. В любом случае безопаснее сигарет или алкоголя - это сто процентов. Главное, чтобы закись была качественная, а не китайская.

Первый

N2O

Опьянение воспринимается всеми по-разному, но эффект возникает от недостатка кислорода в головном мозге, вследствие замещения его азотом. Используется вопреки медицинским рекомендациям водолазам, у которых азотное отравление возникает на глубине более 25-40 метров при дыхании сжатым воздухом.

Первый

а мне нравится, придя в клуб я отдаю предпочтение именно им вместо алкоголя (по эффекту у меня что то схожее с алкоголем, длится секунд 30, в себе задерживать не желательно, вдыхаешь и выдыхаешь, тогда будет все норм.) из моих знакомый негативный только один случай был, чувак отключился секунд на 15-20, затем пришел в себя. во всем остальном мне нравится