Что находится в шариках, которые продают возле клубов?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Виктория Бойкова
Студент-медик  · 28 мая 2017

В этих шариках находится, скорее всего, закись азота. Ее применяют в медицине для анестезии. Малые концентрации закиси азота вызывают лёгкое опьянение (отсюда название — «веселящий газ»). При вдыхании чистого газа быстро развиваются состояние опьянения и сонливость. Закись азота обладает слабой наркотической активностью, в связи с чем в медицине её применяют в больших концентрациях. Эффект длится примерно 5 минут, при передозировке случается потеря сознания, судороги и рвота. Также замедляет сердечные сокращения.

Эта закись азота не токсична, не вызывает раздражения дыхательных путей. Но только при условии, если азот чистый, а в шариках его сложно проверить. А контролировать качество (чистоту) продаваемого газа, которую вам предлагают эти сомнительные продавцы, очень сложно. И еще велика вероятность словить передоз, так как с количеством вдыхаемого газа из шарика легко переборщить.

Короче говоря: это, конечно, весело, но, во-первых, длится всего 5 минут, а во-вторых, побочный эффект совсем не веселый.

Эффект доится одну-две минуты. Штука прикольная, но, на мой взгляд, дорого и сложно остановиться)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.