Мастурбируют ли асексуалы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
5 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Мастурбируют и это не как не похоже на ощущение которое идёт в сексе. Я пробывал заниматься сексом после шестого раза я понял что мне не нравится секс просто думал не та партнерша не гей ну во всяком случае пока что не замечал за собой. живу без секса спокойно 8 лет. мастурбирую иногда это скорее обычная разрядка и отдых а в сексе ты наоборот устаёшь так что асексуалы мастурбируют а не мастурбируют только импотенты асексуал не импотент асексуалу не интересен секс вот и все

25
-2
Прокомментировать

Часть - определенно да. Не забывайте,что асексуальность - это именно ориентация, то есть человек не испытывает сексуального влечения к кому-либо. А мастурбация может быть совершенно физиологическим процессом, не связанным с влечением.

10
-2

Это не ориентация

-9
Ответить

Часть асексуалов вообще никакого влечения (ни сексуального, ни романтического) не испытывают, но часть — испытывают романтическое.

+3
Ответить

@Олег Шоров, тогда это уже не ориентация, а её отсутствие

0
Ответить
  1. Нет, асексуалы вполне способны испытывать романтические чувства к противоположному или свому полу, так что их можно причислить к одной из уже существующих ориентаций. 2. Даже если некоторые из них вообще ничего не испытывают, то это ОТСУТСТВИЕ ориентации, а не какой-то новый её вид. * Если что, ориентация это не только сексуальное влечение, а ещё и эмоциональное а.к.а романтическое/платоническое
+6
Ответить
Прокомментировать

короче, у меня есть друг-асексуал, который рассказывал об этом. я часа три вникал в это дерьмо и моим главным вопросом было именно "в смысле ты не мастурбируешь????", на что получал "ну хз, не хочется как-то". не импотент, просто нет потребности в этом, как нет потребности играть в пинг-понг у людей, которые не любят эту игру, хоть и имеют ракетки. возможно, он сам ответит, но я не стал ждать этого и попробовал развеять эти два по сути неправильных ответа

9
-2
Прокомментировать

Считала себя асексуалкой до недавнего времени. По своему опыту могу сказать, что асексуалы, как наверняка и антисексуалы, мастурбируют, да ещё как. У всех разные причины отсутствия секса - кто-то испытывает неуверенность в себе, поэтому не может доверить себя другому человеку, кто-то стесняется, кто-то боится, у кого-то просто нет желания совокупляться, что объясняется низким уровнем либидо, у кого-то какие-то психологические травмы с детства, и прочее. Лично я даже представить не могла, как буду с кем-то спать, но тем не менее мастурбацию практиковала с давних времён.

13
-17

асексуал это человек не испытывающий сексуального влечения. это ориентация, а не вот все то что вы перечислили.

если парень хочет девушку, но стесняется и вообще социофоб и уж тем более какие-то психилогические и физиологические причины, то асексуалом он от этого не становится.

асексуал это человек который не хочет и не имеет потребности в сексе. точка.

+26
Ответить

@Любопытный Человек, ЭТО НЕ ОРИЕНТАЦИЯ, нельзя называть ориентацией её отсутствие, поймите уже наконец. Кроме того, многие асексуалы могут испытывать романтическое влечение к противоположному или своему полу, то есть могут быть натуралами, гомо и т.д

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Данил Кулаков, тем не менее асексуалы считаются представителями квир сообщества, что говорит о том, что это все же ориентация

+1
Ответить
Прокомментировать

Бред.
Асексуал по сути не чувствует никакого сексуального влечения, возбуждения и прочих присущих сексу вещей. Так или иначе, мастурбация - это секс, хоть и с самим собой. Удовлетворения себя. 
Асексуалу же это не нужно в принципе, поэтому он так и называется. Так что ПО ИДЕЕ, отвечая не вопрос - нет, не должен. Но я не асексуал, поэтому говорить за всех не буду

6
-16

Асексуальность вариативна. Кто-то из асексуалов мастурбирует, кто-то нет. Их объединяет нежелание заниматься сексом с человеком. Не стоит забывать и о том, что мастурбация это не только удовлетворение потребности, но и тупо приятная вещь. Тоже, впрочем, не для всех.

+21
Ответить

@Олег Шоров, нежелание заниматься реальным сексом может быть у кого угодно и это не указывает на отсутствие влечения

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью