Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть издания куда можно отправить свою рецензию на фильм ?

Искусство и культураКиноСериалы
Андрей Лебедь
  · 1,4 K
Главный редактор и издатель интернет-портала Film.ru  · 30 мая 2017

Понимаете, какая штука... Если вы задаете этот вопрос, значит, скорее всего, отправлять куда-то свои тексты вам еще сильно рано. Печатных изданий о кино в России меньше, чем пальцев на одной руке, крупным интернет-порталам нужны заслуженные критики или какие-то невероятные самородки, которые, к сожалению, появляются очень редко. 

Могу дать только несколько рекомендаций.

  1. Не рассчитывайте, что будете получать за рецензии деньги. Вообще. Тем более если эта новость вас сейчас побуждает опускать руки. Если вы пишете не потому, что не писать нельзя, переключайтесь на что-то другое.

  2. Правило 10 тысяч часов. Вам может казаться, что вы пишете, как бог, уже через год после первой "рецензии", но пройдет еще три года и вы будете смотреть на эти "божественные" тексты сквозь фейспалм. 

  3. Просто свой пример. Я начал писать рецензии в 1989 году, в 11 лет, в последние годы Советского Союза, на печатной машинке, после школы. На все, что посмотрел, пару абзацев (жаль, что все потерялось). Свою первую работу, связанную с написанием рецензий, я получил через десять лет. Получать деньги за эту писанину я стал только через два года после этого. 

Такие дела.

А где "заслуженным" критикам набирать стаж, чтобы стать "заслуженными" и пойти работать в крупное издание/интернет-... Читать дальше

Опубликуйте их, например, на кинопоиске. По реакции других пользователей сможете понять, стоят они чего-то или нет. Если пишите на английском языке, то можно попробовать то же самое проделать на imdb