Помогла ли кому нибудь книга Аллена Карра бросить курить?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Да помогла. Даже сам удивился. Стаж был около 20 лет. Книга описывает чего ожидать и как преодолевать возникающий дискомфорт. А предупреждён - значит вооружён.

10
-2

«Легкий способ курить» - книга-бестселлер, благодаря которой очень многие люди во всем мире бросили курить. Но помогла она, разумеется, не всем. Немало среди ее читателей и тех, кто был немало разочарован содержанием данного произведения. Кто знает, что они там надеялись найти, но действительно в книге не содержится каких-либо откровений. Вся она состоит из прописных, давно известных истин.

Так почему же, тем не менее, она «работает»? Почему люди, отчаявшиеся бросить курить, испробовавшие ранее массу способов, вдруг неожиданно забывают о своей пагубной страсти навсегда?

Все очень просто – они поверили автору. Да, ничего нового он им не открыл и в то же время открыл глаза на многое. Как так возможно? Прочтите и поймете сами. Главное – ни доли скепсиса. Книга помогает лишь тем, кто верит в ее чудодейственные свойства, кто знакомится с произведением для того, чтобы избавиться от вредной привычки, а не опровергнуть предложенные Карром постулаты. Не нужно «спорить» с автором, примите его слова, как данность. И тогда все непременно получится. Положительный опыт многих прочитавших «Легкий способ бросить курить» - тому лучшее подтверждение.

Аллен Карр предлагает каждому курильщику заглянуть в свое будущее. Что они там увидят, зависит от них. Это может быть переносной аппарат искусственного дыхания, который подает кислород через контур дыхательный в маску пациента. Или здоровая жизнь без никотина.

Карр открывает глаза на одну простую истину – отказываясь от курения, человек ничем не жертвует, а лишь приобретает. Казалось бы, так просто, но понимание этого доступно не всем.

Конечно, никому не дано предугадать, что будет завтра. Но изменить свою жизнь можно уже сегодня. И Аллен Карр предлагает легкий способ это сделать. Главное – искренне ему поверить и не мешать самому себе.

Личный опыт. Я бросал курить разными методами: пластыри, электронная сигарета, вейпы всякие, айкосы... Но все попытки сводились к нулю и выбросу на ветер денег. Жена заказала мне одно средство, я конечно не поверил. Но чтобы ее не обижать, я каждый день его принимал. И что в итоге? И вот уже 8 месяцев я не курю. Нет никаких проблем со здоровьем и сном. Жена заказывала вот на этом сайте: ссылка

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Если вы — курильщик, все, что вы должнысделать, — читать.Если вы — некурящий и покупаете книгу длятех, кого любите, все, что вы должны сделать, — это убедить их прочитатьее. Если вы не сможете их убедить, тогда прочтите ее сами, а последняя главапосоветует, как вы сможете донести до близких основную идею книги, а также какудержать от курения ваших детей. Не обманывайтесь тем, что сейчас они ненавидяткурение. Все дети ненавидят его, пока не пристрастятся сами. В издательстве«Добрая книга» опубликована моя книга «Как помочь подростку бросить курить». Предупреждение Возможно, вы немного побаиваетесь читать этукнигу. Может быть, сама мысль бросить курить приводит вас, как и в большинствокурильщиков, в панику, и, хотя вы твердо решили в один прекрасный день броситькурить, этот день — точно не сегодня.Если вы ждете, что я стану рассказывать вамоб ужасном риске для здоровья, которому подвергаются курильщики, или о том, чтоза долгие годы курения они тратят на это целое состояние, или о том, чтокурение — это вульгарная, отвратительная привычка, а сами вы — глупый,безвольный тюфяк, то я должен разочаровать вас. Подобная тактика ни разу непомогла бросить курить мне самому, а если бы она могла помочь вам — вы бы ужедавно бросили.Мой способ, который в дальнейшем я будуназывать «Легкий способ», действует совсем по?другому. Возможно, вам будеттрудно поверить в кое?что из того, о чем я собираюсь говорить. Однако к томумоменту, когда вы прочтете эту книгу, вы не только поверите в это, но дажебудете недоумевать, как это вам когда?то настолько «запудрили мозги», что выверили во что?то другое. Существует расхожее заблуждение о том, что мы самиделаем этот выбор — курить. Курильщики решают стать курильщиками не в большейстепени, чем алкоголики — стать алкоголиками, а наркоманы, колющиесягероином, — стать наркоманами. Да, правда, мы решили закурить свои первыепробные сигареты. Время от времени я решаю сходить в кино, но, конечно же, непринимаю решения провести многие годы в кинотеатре.Пожалуйста, оглянитесь на свою жизнь.Принимали ли вы когда?нибудь сознательное решение, что в определенные моментыжизни не сможете получать наслаждение от обеда или встречи с друзьями, незакурив? А что вы не сможете сосредоточиться или справиться со стрессом безсигареты? На каком этапе жизни вы решили, что сигареты нужны вам не только длясветских встреч, но что необходимо иметь их в кармане постоянно, или вы будетечувствовать себя неуверенно и даже впадать в панику?Вас, как и любого другого курильщика,заманили в самую страшную и хитроумную ловушку, которую изобрели вместе человеки природа. На планете нет ни одного родителя, неважно, курильщика илинекурящего, которому понравится сама идея о курении его детей. Это значит, чтовсе курильщики сожалеют о том, что когда?то начали курить: до того какпристраститься к курению, никто не нуждается в сигаретах, чтобы получатьудовольствие от еды или справляться со стрессом.

В то же время все курильщики хотят продолжатькурить. Никто не может заставить нас закурить; сознательно или бессознательно —мы принимаем это решение сами. Если бы существовала волшебная кнопка, нажав накоторую курильщики могли бы проснуться на следующее утро, как будто никогда незакуривали свою первую сигарету, тогда единственными курильщиками на землеостались бы подростки, пребывающие еще на стадии эксперимента.

Личный опыт. Я всегда знал, что курить очень вредно и надо завязывать с этой привычкой, но и как многие, продолжал по инерции "кормить себя завтраками". Никогда не понимал тех людей, которые пытаются оправдать курение и ищут различные положительные моменты. Мол, нервную систему успокаивает и прочий бред. Но когда спросишь, хотели бы они, чтобы их дети курили, то здесь все категорично заявляют, что нет.

Курить я бросил год назад. В какой-то момент понял, что если уж решил отказаться от этой вредной привычки, то затягивая процесс я лишь больше наношу вред своему здоровью. Все-равно первые 2-3 дня будет сложно, но эти дни надо перетерпеть. Наступит это сегодня или через год, так или иначе надо будет сделать усилие. Главное решить и настроиться.

Перелопатив кучу информации я понял, что наиболее проверенным и эффективным препаратом является специальный препарат, тем более его мне посоветовал друг. Но для подстраховки я еще купил жевательных специальных конфеток, чтобы было чем заполнить паузы и отвлечься. Скажу честно, в препарат не сразу поверил. А зря!

Забегая вперед, хочу сказать, что в первый день после начала приема, я выкурил одну сигарету и она была последней. Через два дня тяги не было, а еще через небольшой период я понял, что к табаку никогда не вернусь, так как жалко того времени и усилий, которое было потрачено на подготовку и отказ от курения.

Курс я завершил, как указано в инструкции, хотя чувствовал гораздо раньше, что курить я бросил. Тем не менее люди профессионально работали над препаратом и видимо количество дней и средства было тщательно просчитано.

Давно не курю и жалко тех людей, которые никак не откажутся от этого. Тратят здоровье свое и окружающих, от них дурно пахнет, одежда и мебель так же впитывают этот противный запах. Но свою голову никому не приделаешь.

Так что от препарата у меня остались только положительные воспоминания. Главное-это самому решиться, но с ним процесс проходит быстрее и комфортнее. Кому интересно, можете почитать интересную статью про него: ссылка.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью