Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Приснился плохой сон. Что делать, чтобы не расстраиваться?

МедицинаСон+4
crown the Empire
  · 82,6 K

Понять, что сны не имеют никакого влияние в реальности.И не могут в принципе. Посудите сами , вам привиделось во сне что-то плохое, но это не значит , что будет что-то плохое днём. А если об этом думать что произойдёт что-то плохое , то оно точно произойдёт потому, что вы его ждёте или найдёте из обычного дня что он выдался плохим, хотя объективно это будет не так.  Вообще не стоит придавать снам хоть сколько-нибудь смысла, потому что его там нет и интерпретировать уже осознанно, то чтобы в "подвале психики"  по Фрейду или по какому-нибудь соннику в котором написаны какие-то совершенно нелепые интерпретации, которые конечно же не сбудутся никак, хотя и неработающие часы 2 раза в день показывают время.

Все люди способны видеть сны, но не всегда могут о них вспомнить после пробуждения. Некоторым сны вспоминаются тусклыми и обесцвеченными, другим, напротив — яркими и насыщенными. Утверждение о том, что люди видят чёрно-белые сны, связано, скорее, с тем, что во сне они не воспринимают цветов вообще, в том числе чёрных и белых, а лишь образы предметов. Красочные сны обычно свойственны детям или людям с развитым воображением. Особой разновидностью снов являются осознанные сновидения, в которых человек осознаёт, что он спит, и иногда — пытается управлять сновидением.

Не расстраивайтесь из-за такой глупости, лучше подумайте о РЕАЛЬНЫХ делах, которые будут заполнять ваш день (встречи, дела, книги, прогулки, разговоры, какие-нибудь мероприятия).  А вообще лучше себя чем-нибудь , этаким неожиданным сюрпризом порадуйте , как советует агент Купер из сериала "Твин пикс" ;)

Бехтерева покоя не дает.. А так, я вроде сама истолковываю логично

Психолог, клинический психолог, специализация - сны и видения. Толкование и точный...  · 13 нояб 2020
Вообще-то выяснить, отчего приснился плохой сон. Может психика выдала образы, которые отразили перегрузку из-за какой-либо невротической проблемы. А может организм послал сигнал, что в нем происходят неполадки. В статье Снится страшный сон я изложил всю методику, как сделать так, чтобы любой кошмар так и остался лишь картинкой, которая исчезла бы со временем. А вот этот... Читать далее
Люблю музыку, кино, книги, путешествия. Семья святое.  · 28 мая 2017

Есть же примета, что если приснилось что-то плохое, надо умываясь произнести - куда ночь- туда и сон, повторить несколько раз. Вода смывает весь негатив.