С точки зрения культурологии и религиоведения сопоставима ли разница между католиками и православными с одной стороны и суннитами и шиитами с другой?
1 ответ
Артём Тюрин
4 года назад
Религиоведение, сюрреализм, эзотеризм и моды в культуре. Египтология.
Пользователю можно задать вопросНа мой взгляд, нет. Разница между католичеством и православием заключается в особенностях вероучения и обрядах. А разница между суннитами и шиитами - в политических убеждениях (кому должна принадлежать власть в мусульманской общине).