С точки зрения культурологии и религиоведения сопоставима ли разница между католиками и православными с одной стороны и суннитами и шиитами с другой?

ОбществоРелигия
Антон Костромичев
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 16 авг 2015

На мой взгляд, нет. Разница между католичеством и православием заключается в особенностях вероучения и обрядах. А разница между суннитами и шиитами - в политических убеждениях (кому должна принадлежать власть в мусульманской общине).