Ольга Юкаева
май 2017.
6686

Почему в аниме так много сексизма?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Не скажу, что много смотрел аниме, но чего-чего, а сексизма я там не наблюдал. Стандартные героини японских мультфильмов активно управляют космическими кораблями и гигантскими боевыми роботами, взламывают компьютерные сети, машут катанами и жгут врагов магическими заклинаниями, ни в чем не уступая мужским персонажам. Так что никакой дискриминации по половому признаку (т. е., сексизма) в аниме нет.

14
0

Конечно много персонажей с внутренним стержнем, но вы же не будете спорить, что очень многие ужасно сексуализированы. Я не могу арта по покемону найти, не перерыв тонну отвратительной "эротики" с малолетними персонажками в самых вызывающих позах и нарядах.

-5
Ответить

Так не смотри её, блядь. Глазки закрой, если это так страшно.

+6
Ответить
Прокомментировать

Почему некоторые пользователи Question видят везде сексизм?

В аниме сексизма нет.  Есть излишняя сексуализция персонажей  (В аниме для парней - пышногрудые девушки, панцушоты, лоли; в аниме для девушек - бисёнены всех сортов, видов и рас).
Если вы не понимаете, что такое фансервис и работа с целевой аудиторией, то, пожалуйста, не задавайте глупых вопросов.

6
-1
Прокомментировать

Есть такой жанр аниме, называется Хентай, вот там сексизма хоть отбавляй, возможно вы имели в виду его? Ну, тут уж извините, жанр заточен под определённую категорию людей.

А в классическом аниме, начиная «Покемонами» и заканчивая «Призраком в доспехах» женщины даже во многом превосходят мужчин. Хотя кое-где и подчёркнута сексуальность, но ведь это не признак сексизма... Я надеюсь... А то было бы странно.

4
-2

Сексуальность женщин в аниме это объективация, это явный сексизм

-2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью