Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как команда Рипли наткнулась на яйца Чужих в первой части, если Дэвид создал их на другой планете?

Кино
Дмитрий Криточнов
  · 4,2 K
меланхолик, интроверт, кремлебот  · 29 мая 2017

В принципе, ничего невозможного в этом нет, ведь действие Чужого 1 происходит после Завета.

Произойти могло что угодно. Например, Завет встретился с кораблем Инженеров, они убили Дэвида и забрали яйца себе. Наплодили яиц, полетели с этим грузом куда-то (возможно, опять таки на Землю) и потерпели крушение, где потом их и нашла команда "Ностромо".

Единственное, что сюда не вписывается - то, что вроде бы корабль с яйцами пролежал тысячи лет, прежде чем его нашла команда Рипли. Потому что пролежавшая тысячи лет зараза это классика жанра, это внушает священный ужас и трепет. И, когда снимался Чужой, расы Инженеров и злого Дэвида еще в проекте не было, это всё придумывалось потом, по ходу создания этих частей.

Возможно, это будет как-то объяснено в следующих фильмах. Например, команде Ностромо эти тысячи лет просто показались со страху. Или климат на планете такой специфический, старит всё со страшной силой. Или планета попадала в какую-то временную аномалию

А, возможно, противоречие просто замнут для ясности, никак не будут объяснять

События Завета происходят до первого фильма Чужой(1979).
Создать-то , создал. Но и действия Завета тоже раньше первого Чужого. Я предполагаю, что этот корабль потерпит крушение или ещё что-то и Дэвид поспособствует тому, что члены экипажа Завета встретились с творением гения-андроида. Вообще в конце сцена в которой он кладёт мини-экземпляры лицехватов, поэтому я могу предположить, что программа корабля скопирует и размножит... Читать далее
В первом Чужом команда Рипли нашла корабль инопланетян Инженеров, а не Завет. Перепутать их невозможно, они... Читать дальше
Первый
Фанат киновселенной "Alien"  · 3 июн 2017
По моему мнению кладка яиц в отсеке корабля Инженеров из первого фильма и яйца, выведенные Дэвидом к началу фильма "Завет" - не одни и те же яйца.  Как справедливо отметили предыдущие комментаторы, в самом фильме персонажами дается примерная оценка возраста корабля (а точнее - оценка времени нахождения там тела мертвого пилота). "Раз труп окаменел, то и корабль здесь... Читать далее