Нужно ли выключать беспроводную мышку, когда не пользуешься ПК?

ТехнологииФизикаНаука
Denis Karlovsky
http://www.kigulife.com  · 6 мар 2020

Смотря какая мышка. Старые беспроводные не уходят в режим энергосбережения. Поэтому нужно выключать. Современные уже получше с этим вопросом - они отрубаются, но ждут нажатия на кнопку. Поэтому по хорошему лучше во всех моделях нажимать кнопку выключения.

более года назадесли у вас беспроводная мышка, то обязательно нужно отключать. Заряд в таких мышках очень маленький и его очень редко на долго хватает. Сам пользуюсь беспроводной, очень неудобно в плане батареек.