Почему в киберспорте Китая и Юго-восточной азии не развито направление FPS-шутеров вроде Counter-strike?

ВидеоигрыКомпьютерные игрыИгры
Павел Райт
Поглощаю знания отовсюду  · 4 нояб 2015

По сути дела, направление fps-шутеров является так же слабо развитым и в США, и в западной европе. Несмотря на то, что Counter-strike был одним из первых направлений в киберспорте, на данный момент он значительно уступает Dot`e и Starcraft`у во всех регионах мира. Единственным его оплотом является восточная европа - Польша, Румыния, Украина и Россия, но даже здесь он уступает выше названным дисциплинам

А где ответ на вопрос?(