Что за игра (описание в комментариях)?

Компьютерные игрыИгры
Jana Astahova
Программист  · 28 мая 2017

Adventure (aka Colossal Cave Adventre) - это первая в истории текстовая игра на ПК, больше написано о ней здесь: ru.wikipedia.org

Там же есть ссылка на сайт, где можно сыграть в нее (на английском): www.amc.com

Но нет информации, что она когда-либо выпускалась с псевдографикой из символов. Может быть, автор оригинального текста спутал ее с другой игрой с похожим названием?