Чисто теоретически. Какой процент населения Камелота мог быть чернокожим?

КиноКинематограф
Андрей Говорун
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 28 мая 2017

Практически никакой. То есть, туда, вероятно, попало какое-то количество негров в римские времена, но это не была заметная популяция. Если она там сохранилась, а не сбежала, то она быстро растворилась среди местного населения. Когда русская армия пришла во Францию в 1813 году, какое-то количество калмыков там осталось. Их потомки живут и сейчас, но они выглядят как французы, а не как калмыки. Нужно постоянное взаимодействие со "своими", чтобы поддерживать внешний облик популяции. А этого взаимодействия не возникло даже во времена крестовых походов. Так что в средневековье Британия была сплошь белокожей.