Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно употреблять молоко?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+5
Аня Глемская
  · 13,2 K
Почти 10 лет работаю в молочной отрасли в крупнейшем объединении российских молочников...  · 7 июн 2019  · milknews.ru

Молоко и молочные продукты незаменимы для человека в любом возрасте – в них содержатся необходимые для организма пищевые вещества – белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Все они нужны для построения тканей, правильного обмена веществ и общей работы организма. Главное же то, что молочные продукты являются основным источником кальция.

Отказ от молочных продуктов в первую очередь может привести к недостаточному поступлению в организм кальция, а это негативно скажется на работе многих систем организма. Главный удар в данном случае придется на кости, зубы, ногти и волосы; в частности, костная ткань станет слабее, потеряет плотность, из-за чего возрастет риск переломов и развития остеопороза.

Употреблять молоко можно в любом виде, и одного "правильного" варианта здесь нет ))

Преподаватель философии и религии  · 29 мая 2017
Молоко коровы является очень важным продуктом, одним из пяти самых ценных продуктов во вселенной. Молоко питает ткани мозга, что способствует усвоению знания. Молоко нужно пить достаточно горячим и немного подслащенным, тогда оно имеет хорошую усвояемость и благотворное действие на мозг. Злоупотреблять молоком не следует и каждый может подобрать свою норму индивидуально... Читать далее

Горячее молоко....

От одной фразы уже рвотный рефлекс