Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Плохая ли это идея — начать пить ноотропы за две недели до ЕГЭ?

МедицинаОбразование+5
Cherry Red
  · 34,9 K
студентка МГИМО, знаю обо всём и ни о чём  · 28 мая 2017

Если честно, не советую экспериментировать с медицинскими препаратами накануне важных мероприятий, тем более, ЕГЭ. Реакция может быть непредсказуемой, а результат - далеким от ваших ожиданий.

Перед сессиями мои знакомые, да и я тоже баловались ноотропами. И если на меня это не произвело никакого эффекта, видимо, потому что я изначально скептически к этому относилась, то у знакомых действительно усилилась мозговая активность, но все это сопровождалось трясущимися руками и сдающими нервами.

Советую проверить реакцию организма на подобные штуки заблаговременно, две недели все-таки рановато.

Просто фенотропил нужно пить курсом,чтобы был нужный эффект

Именно фенотропил нынче продают бадяженный, нет никакой гарантии что в таблетке 100мг вещества, а не, например 0мг или 20мг (по непроверенной инфе в таблетках дешёвый пирацетам, молекула похожая, ,а толку от 100мг пирацетама нет и быть  в принципе не может). Говорю это потому что купленный в 2015 году фенотропил работал замечательно и нареканий не вызывал. 1 таблетка и... Читать далее
Первый
IT, SEO, наука, астрономия  · 29 мая 2017

Важно понимать, что любые ноотропы имеют накопительный эффект. И начинать употреблять их за 2 недели до важного события - дело пустое.

Можно посоветовать Ноотроп. Препарат отличный, со своей задачей справится - успокоит нервы, повысит сосредоточенность. Но принимать его нужно начинать как минимум за месяц-полтора до экзаменов или иных важных событий.

Ординатор кафедры челюстно-лицевой хирургии и стоматологии  · 28 мая 2017

Можно попробовать не ноотропы, а адаптогены. Например, настойка элеутерококка (но на мой вкус, она мерзкая) или настойка семян лимонника (именно семян). Принимать в соответствии с инструкцией.

В дополнение - можно пропить курс Гингко Билоба, тоже неплохо.

Насчёт глицина спорный момент, потому что он вроде и хорош, но, с другой стороны, является тормозным медиатором.

Удачи :)

Идея плохая, но не потому, что они как-то влияют на организм. Нет, они не эффективнее плацебо. Это доказано многочисленными клиническими испытаниями. Плохая идея, потому что только потратите деньги зря. Лучше надеяться на себя и стараться усерднее. Ни одно лекарство не поможет вам увеличить свои умственные способности, если у вас нет болезней нервной системы или... Читать далее
Первый
Самый ленивый человек на земле  · 29 мая 2017
Я бы отдал предпочтение  "Акатинол Мемантин" или же "Стратерра", по моему мнению это два лучших ноотропных препарата, доступных в РФ.Вышеуказанный мемантин лучше принимать после еды и он начинает действовать через полчаса-час. Стратерра же всегда действует по разному, но эффект в разы лучше, чем у мемантина. Есть как вариант фенотропил, но он в одиночку никакого эффекта... Читать далее