Какие лайфхаки при написании ОГЭ по русскому вы знаете?

ОбществоОбразование+7
Анонимный вопрос
Филолог, писатель,поэт. Интересуюсь литературой, искусством, историей, кино. Обожаю...  · 19 июл 2017

Как можно больше прорешивать тестов. Некоторые задания из тренировочных вариантов попадаются на экзамене. Решить вариантов 50-70 и будете щёлкать их как орешки. Кстати, на экзамене необязательно знать все правила русского языка, просто отрабатывайте задания, в которых допускаете ошибки. И вот ещё что, если вы много читаете, то можете даже не беспокоиться на счёт орфографии. Больше читайте, полюбите чтение, в особенности классику! Русская классическая литература невероятно интересная. Например, Л.Н.Толстой "Анна Каренина", очень интересная книга, советую.
Итог таков, чем больше будете читать, тем проще для вас будет не только экзамен, но и сам русский язык. Удачи.