Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По каким самоучителям учить немецкий с нуля?

ОбразованиеНаукаЯзык
Анастасия Никифорова
  · 707
Первый

Я бы рекомендовала не пользоваться самоучителями вообще, они не дают целостной картины языка. На основе своего опыта (я начала учить немецкий язык с нуля и за два года достигла уровня В2) могу сказать, что самое лучшее - это несколько учебников немецких авторов (это важно, в учебниках русскоговорящих авторов всегда есть ошибки, которые вы на начальном этапе не заметите) и русскоязычный учебник или обучающие веб-сайты по грамматике (de-online.ru например). Несколько учебников необходимо использовать потому, чтобы сформировать свою программу обучения и не останавливаться долго на материалах, которые быстро схватываете. Рекомендую использовать электронные материалы, такие как dw.com

Очень важна практика общения, поэтому рекомендую использовать сайты типо busuu для поиска носителей языка. Рекомендую смотреть короткие мультфильмы с субтитрами, например, piggeldy und frederick, выписывать новые слова и запоминать их. Еще очень важно много читать на немецком, адаптированные книги начинатся с уровня А1, поэтому после 8-10 занятий вы сможете прочитать свой первый рассказ :)

Успехов в изучении!