Что дарить современным детям, если их кроме ноутбука и смартфона ничего не интересует?

ОбществоЖизнь+2
Leon Polinezi
Электронные подарочные карты популярных магазинов. Отправляйте подарки близким не выходя...  · 21 дек 2022  · digift.ru
Если вам кажется, что вашему ребенку по-настоящему интересны только ноутбук и смартфон — почему бы не подкрепить этот интерес реальными полезными знаниями в сфере информационных технологий? Самое главное — это увлечь маленького человека и показать ему новые игры.
Деткам в возрасте 3-6 лет отлично подойдут конструкторы и 3D-модели компьютеров, микросхем или механизмов. Найти такие можно в хобби-гипермаркетах или магазинах настольных игр.
Если ребенок уже ходит в школу, не обязательно привязывать подарок к школьной рутине. Подарите сертификат на необычное мероприятие — мастер-класс по робототехнике или экскурсию в клуб виртуальной реальности. Обычно, в детские дни уже включены лекция и краткая история создания VR — это будет интересно и взрослому.
А ребенку постарше или подростку, у которого уже есть свой компьютер, можно подарить сертификат в игровой клуб. Иногда там проводят матчи среди игроков, возможно, вашему члену семьи будет интересно поучаствовать в соревновании среди кибер-спортсменов.
Поддержите интересы ребенка, даже если вам они кажутся бессмысленными. А еще лучше — попробуйте погрузиться в мир смартфонов и ноутбуков, чтобы говорить с ребенком на одном языке.