Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если мучительно хочется курить, но ты пытаешься бросить?

ПсихологияЗдоровье+2
Лилия Вежеватова
  · 76,5 K

Я думаю вы и сами понимаете что в этом случае только перетерпеть и осознавать что будет тяжело , так как организм привык функционировать вместе с ядом и нужно время для перестроения, и это время и в правду не простое но раз вы решились на этот шаг значит есть Мотивация опирайтесь на неё.

Познакомлю тебя с самим собойПерейти на instagram.com/denis_tokmakov_
1 эксперт согласен
Клинический психолог. Специалист по работе с зависимостями. Журналист.  · 12 июл 2021
В любой зависимости ,прежде всего -составляющая это психологические проблемы ,которые люди пытаются решить употреблением того или иного вещества .Совершенно не имеет значения от какой зависимости вы хотите избавиться. Давно известно ,что зависимость не лечится силой воли или собственными силами ,тем более ,вы сталкивались с ремиссиями ,но все же вновь приходили к... Читать далее
1 эксперт согласен
Врач-нарколог высшей категории. Стаж работы 16 лет. Занимаюсь лечением зависимых людей и...  · 18 мая 2021  · dr-mamedov.ru

В случае с сигаретами, необходимо выждать время, пока организм привыкнете никотина и постоянного желания покурить.

Пробуйте замещать, в идеале лучше всего помогают леденцы.

Подробнее по теме можно ознакомиться по ссылкеПерейти на instagram.com/dr.mamedov61
1 эксперт согласен
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 15 нояб 2020
Пытаешься бросить - вот Вам и Ваша главная проблема! Я начал курить в 14 лет, курил 40 лет, миллион раз пытался бросить курить и каждый раз не мог бросить из-за "мучительно хочется курить". В конце я выкуривал не менее 40 сигарет в день, мне надоедало такое большое количество и я переходил на Беломорканал, курил трубки (их нужно не менее 5 штук, чтобы курить почаще)... Читать далее
Переводчик  · 8 авг 2015

Если не получается сразу и полностью отказаться от курения, можно пожевать никотиновую жвачку. От нее нет такого удовольствия как от сигарет, поэтому отвыкать от нее будет проще.

Фриланcер  · 8 авг 2015
Давайте начнем с того, что мучительного желания курить на самом деле не существует. Именно так. Тут все дело в понимании: вы не бросаете, а перестаете курить. И при отказе от курения ничего плохого с вами не происходит, а только хорошее. То есть, такие понятия как "пытаешься бросить" и "мучительно" оставьте для триллеров. Да, существует "курительный рефлекс", но он, как... Читать далее

Мда , написали ,как будто все так просто ...

Первый
Фармаколог  · 11 авг 2015
Если желание курить становится "мучительным", то это наверняка абстинентный синдром, вызванный либо отказом от никотина либо резким уменьшением суточной дозы потребляемого никотина. В попытках бросить курить могут помочь препараты, содержащие цитизин. Цитизин - природный алкалоид, который содержится в термопсисе и др. растениях семейства бобовые. Цитизин так же, как и... Читать далее