Что такое одиночество??

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Одиночество это невозможный боль - перестанешь существовать когда исчезнешь из мыслей других людей. Это и есть боль я тоже чувствую этот боль. Это правда.

0
0
Прокомментировать

Одиночество - это точка отправления в реализм. Когда осознаешь, что ты, и только ты несешь ответственность за все свои поступки, какими бы они не были. 

Одиночество - это уют наедине с собой. В голове все книги по полочкам, и никто не придет и не сломает их. 

Одиночество - это утопия, ибо рано или поздно ты все равно встретишь человека, который снова залез в твою душонку. К тому же, родители/знакомые/коллеги и т.д  у вас все равно есть.

1
-1
Прокомментировать

Вспомнилась школа мне. Были у меня два одноклассника, держались на отшибе на протяжении почти всей учёбы.

И вот только задолго после школы я понял, что одному из них общение с нами не упиралось ни в одно место. Ему было хорошо наедине с собой. А вот девочка тянулась к нам, но так вышло, что мы ее изолировали сами от себя. Она не была какой-то "уродкой", очень умной или очень тупой. Она была обычной девочкой, но ее невзлюбил, так сказать, "партактив" нашего класса. А раз им она не нравилась, то, соответственно, и весь класс ее невзлюбил. Да, дети злые.

Девочка хотела дружить, хотела участвовать в жизни класса, хотела сплетничать с девченками и получать от мальчишек тумаков, наравне с одноклассницами. Но она была этого лишена. Она жила 5 дней в нелелю в группе из 30 человек, но она была крайне одинока.

1
-1
Прокомментировать

Одиночество бывает нескольких видов. Вынужденное (когда тебя выталкивают из среды общения), беспомощное (когда не знаешь, как найти пару или компанию), осознанное (когда сам никого не хочешь видеть).

Каждое из них переживается по-разному в зависимости от возраста, причин и продолжительности.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью