Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое одиночество??

ЖизньЛичный опыт
თემო მეჭურჭლიშვილი
  · 2,5 K
Люблю фильмы, мультфильмы, сериалы и мультсериалы! Также мне нравится играть в...  · 10 дек 2021
Я считаю, что одиночество это в первую очередь пустота в душе. То есть не когда ты просто один и рядом с тобой никого нет, а когда ты чувствуешь именно пустоту внутри себя. Ты можешь быть в кругу людей, но быть одинок, а можешь жить один, но с наполненной душой. Только когда ты осознаешь, что для тебя важно и так сказать «наполнишь» свою душу, ты не будешь одинок.:)))
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 27 мая 2017

Одиночество бывает нескольких видов. Вынужденное (когда тебя выталкивают из среды общения), беспомощное (когда не знаешь, как найти пару или компанию), осознанное (когда сам никого не хочешь видеть).

Каждое из них переживается по-разному в зависимости от возраста, причин и продолжительности.

Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 27 мая 2017
Вспомнилась школа мне. Были у меня два одноклассника, держались на отшибе на протяжении почти всей учёбы. И вот только задолго после школы я понял, что одному из них общение с нами не упиралось ни в одно место. Ему было хорошо наедине с собой. А вот девочка тянулась к нам, но так вышло, что мы ее изолировали сами от себя. Она не была какой-то "уродкой", очень умной или... Читать далее
Неужели может быть девочка, желающая получать тумаки? Сомневаюсь, что такая найдётся.
Разносторонние. Психология. Отношения между людьми.   · 4 авг 2021

Одиночество — сильное чувство, которое может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх.

Ваши ответы очень правильны, но с этим позвольте не согласиться. Есть самодостаточные люди, которым одиночество... Читать дальше
I'm learning and I believe in wonder.  · 27 мая 2017
Одиночество - это точка отправления в реализм. Когда осознаешь, что ты, и только ты несешь ответственность за все свои поступки, какими бы они не были.  Одиночество - это уют наедине с собой. В голове все книги по полочкам, и никто не придет и не сломает их.  Одиночество - это утопия, ибо рано или поздно ты все равно встретишь человека, который снова залез в твою... Читать далее
Первый

Одиночество это невозможный боль - перестанешь существовать когда исчезнешь из мыслей других людей. Это и есть боль я тоже чувствую этот боль. Это правда.