Что такое одиночество??

ЖизньЛичный опыт
თემო მეჭურჭლიშვილი
Люблю фильмы, мультфильмы, сериалы и мультсериалы! Также мне нравится играть в...  · 10 дек 2021
Я считаю, что одиночество это в первую очередь пустота в душе. То есть не когда ты просто один и рядом с тобой никого нет, а когда ты чувствуешь именно пустоту внутри себя. Ты можешь быть в кругу людей, но быть одинок, а можешь жить один, но с наполненной душой. Только когда ты осознаешь, что для тебя важно и так сказать «наполнишь» свою душу, ты не будешь одинок.:)))
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 27 мая 2017

Одиночество бывает нескольких видов. Вынужденное (когда тебя выталкивают из среды общения), беспомощное (когда не знаешь, как найти пару или компанию), осознанное (когда сам никого не хочешь видеть).

Каждое из них переживается по-разному в зависимости от возраста, причин и продолжительности.