Как влияет курение на организм при занятиях спортом (не единовременно конечно)?

СпортЗдоровье+2
Denis Grishin
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 28 мая 2017

Про общий вред курения и так уже всем известно, но если рассматривать его в контексте занятий спортом, то никотин может влиять на активацию гена миостатина, который блокирует рост мышц. Само собой страдает дыхательная система, что может приводить к снижению выносливости и т.п.

Но если вы всё-таки курите, то отчасти, никотин можно использовать как жиросжигатель (по аналогии с кофеином). Так что после выкуренной сигареты не забудьте пробежать хотя бы километр. С такой привычкой может и тяга к сигаретам уменьшится и жира сжечь прилично можно.