Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие Вы можете посоветовать фильмы, пропитанные духом Америки?

КиноКинематограф+2
Всадник Дьявола
  · 5,5 K
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\  · 27 мая 2017

Одно время увлекалась этим, так как страна была непонятна мне и далека от меня. Сделала для себя много интересных выводов и нашла отличное кино, кстати говоря!

«Красота по-американски». Фильм раскрывает характер типичных американцев, открывает смысл термина "американская мечта". Кроме того, захватывает многие стороны жизни страны. Даже насущная тема ЛГБТ отлично отмечена. Высокий рейтинг лишь подтверждает мои слова.

«Сломанные цветы». Там отличный актёрский состав, поэтому не отметить его не могла. Всегда привлекали заставки американского пригорода, коих там множество. В конце концов, я просто люблю этот фильм.

«В центре внимания». Думаю, тоже подойдёт. Совсем "молодой" фильм имеет Оскар и охватывает значимую сторону жизни США.

Как насчёт «Волка с Уолл-стрит»? Опять же и "американская мечта" и, в какой-то степени, развенчание таковой.

«Каньоны». Противоречу сама себе, так как рейтинг фильма оставляет желать лучшего. Тут уже конкретно минусы страны. И обратите внимание на возрастное ограничение.

Также, если вас интересует тема молодёжи, советую «Дрянные девчонки». В своё время произвёл впечатление. Подойдет скорее тем, чей возраст не перевалил за добрые 20.

Спасибо, если была полезна!

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 27 мая 2017

Да практически все голливудские фильмы проникнуты духом Америки. Другое дело, что у духа Америки есть разные запахи и варианты, порой сильно различающиеся. Но это все равно дух Америки. Если "за штурвалом" американцы.

phd @ princeton astro | haykh.github.io  · 27 мая 2017
Если не брать всякие исторические и полу-документальные, которые и так многие тут вспомнят... Один из недавних "Hell or High Water" о "проклятии бедности" мне очень приглянулся из-за его привлекательной простоты. Ещё "Dallas Buyers Club", который хоть и основан на реальных событиях, но всё равно очень художественно описывает общество в консервативном штате.  Из более... Читать далее
Инженер радиодоступа  · 4 июн 2017

Наверное вспомню один из своих любимых фильмов: "Боже, благослови Америку"  (God Bless America). Хотя наверное он передает не только дух Америки, а и дух современной жизни, дух того поколения, что погрязло в сплетни о телезвездах, дух потребителей.
Особенно он отлично видится в контрасте, если перед этим посмотреть несколько видео о Илоне Маске и его проектах.

Студентка  · 7 янв 2019

"Fed up" = "Сыт по горло" (есть русская озвучка). Вполне про американский образ жизни. 

Да, как бы прискорбно это не звучало, но тем не менее. Так живут большинство американцев, правда.