Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли выпить напиток в супермаркете до того, как его пробили на кассе, а потом заплатить?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Анна Боброва
  · 150,5 K
Первый
Канализадор  · 11 авг 2015

На сколько я знаю, когда то читал комментарий юриста на этот счет, то нельзя. После того как ты заплатил и получил чек, только тогда сделка купли-продажи окончена. Чек - это своего рода договор купли-продажи, который сообщает нам, что условия и обязательства обоими сторонами выполнены. Только после этого покупатель в праве открыть бутылку с напитком.

Чек - это не договор, а лишь подтверждение следки купли-продажи. Договор - это доукумент, в котором на несколько... Читать дальше
пользователь TheQuestion.  · 21 дек 2017

Не могу пройти мимо этого древнего вопроса. 

Можно ли есть еду прямо в магазине?

Вот этот вопрос удался. Особенно удался тот ответ к которому 56 комментариев. Только не надейтесь принять участие в этой битве. Лимит отображаемых комментариев окончился.

Можно. Только на вас могут смотреть как на умалишённого, может появиться скандал, в котором вы победите, но зачем... Читать дальше
Окончила РУДН, психолог и переводчик английского и испанского  · 5 авг 2015

Не могу дать юридического комментария на этот вопрос, но могу дать практический: лично я так часто делаю, и ни разу на кассе мне не сделали замечания.

Тоже так делаем особенно когда дочка пить захочет или булка свеженькая и тепленькая🤭, до кассы не доезжает, но... Читать дальше
В детстве, когда ездила с родителями в ашан, они часто давали мне буханку хлеба, которую я за время посещения магазина успешно съедала. А потом мы просто пробивали остатки хлеба или пустой пакетик. И я не помню, чтобы хоть раз нам кто-то что-то говорил по этому поводу. Так же часто пила воду, квас, соки. Но мы всегда всё оплачивали. А если решите просто покушать и... Читать далее
Наблюдатель  · 8 нояб 2016

Регулярно так делаю. Главное до конца не допивать. Хотя наверное по закону нельзя. Да и логически - никто же не следит, так что в принципе можно потом бутылку поставить куда-нибудь.

Мерзкий,наглый тип((((

Первый

Я не юрист, но знаю, что если Вы так сделали то это значит, что Вы совершили полный и безоговорочный акцепт конклюдентным действием оферты заключить договор купли - продажи, и теперь Вы просто обязанны оплатить данный товар. Это не преступление, и если Вас обвиняют в хищении до того, как Вы выходите из магазина, при этом не оплатив товар, это противозаконно.

Распитие спиртных напитков, и спиртосодержащей в общественных местах является административным правонарушением... Читать дальше
Первый
Юрист, алкоголик.  · 12 янв 2019

Да. Договор считается заключённым не с момента получения чека, а с момента, когда вы взяли с полки этот товар, т.е приняли оферту магазина. Но если вы платить не будете, это уже другая история.