Можно ли выпить напиток в супермаркете до того, как его пробили на кассе, а потом заплатить?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Анна Боброва
Канализадор  · 11 авг 2015

На сколько я знаю, когда то читал комментарий юриста на этот счет, то нельзя. После того как ты заплатил и получил чек, только тогда сделка купли-продажи окончена. Чек - это своего рода договор купли-продажи, который сообщает нам, что условия и обязательства обоими сторонами выполнены. Только после этого покупатель в праве открыть бутылку с напитком.

пользователь TheQuestion.  · 21 дек 2017

Не могу пройти мимо этого древнего вопроса.

Можно ли есть еду прямо в магазине?

Вот этот вопрос удался. Особенно удался тот ответ к которому 56 комментариев. Только не надейтесь принять участие в этой битве. Лимит отображаемых комментариев окончился.

Окончила РУДН, психолог и переводчик английского и испанского  · 5 авг 2015

Не могу дать юридического комментария на этот вопрос, но могу дать практический: лично я так часто делаю, и ни разу на кассе мне не сделали замечания.