Какие места в России стоит посетить с детьми?

ОбществоРоссия+2
The Question
Гражданский активист, сторонник Гринпис, наблюдатель на выборах, системный администратор...  · 22 мая 2015

Калиниград и Куршская коса — очень красиво, город с историей, на косе замечательная природа и интересный музей суеверий, плюс все недорого совсем, еда хорошая местная. Из минусов — характерный отечественный сервис и провинциальная простота нравов, аэропорт — откровенный коровник.

Под Калининградом есть замечательный замок-отель Нессельбек. По вечерам там конные огненные шоу устраивают и потом детей на лошадях катают. В самом городе обязательно стоит посетить собор Канта — очень красиво и органные концерты интересные, Музей мирового океана — большая часть экспозиции прямо на исторических кораблях размещена, для интересующихся — Музей янтаря в старинной башне. Пообедать в центре города однозначно стоит в винном баре «Верфь». На Куршской косе стоит просто гулять и наслаждаться природой, хотя есть и очень интересные штуки, например, Танцующий лес, и еще заслуживает отдельного внимания ресторан Рыбный двор в поселке Рыбачий - высокая рыбная кухня плюс копченая рыба с собой.

По итогам последней поездки категорически рекомендую посетить Балтийск и янтарный карьер в Янтарном.

лингвист, путешественник  · 7 июн 2015

Хорошее место для посещения с детьми - Великий Устюг. Там есть усадьба Деда Мороза, красивый парк с развлечениями, почта Деда Мороза, откуда можно послать открытку своим друзьям. Лучше всего, как несложно догадаться, приезжать зимой.

редактор журнала «Деньги»  · 22 мая 2015

Ростов Великий, например. Один из самых красивых замков Европы, место где снимался фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Много гостиниц — чистых и не слишком дорогих. Много кафе и ресторанов — в том числе удивительных и вкусных. Отличная идея для вылазки на выходные.