Могут ли деформироваться нос или уши, если постоянно их сгибать?

ЗдоровьеТело
Анонимный вопрос
я люблю покушать  · 7 авг 2017

После падения с качели я проехалась лицом по земле какое-то расстояние, ехала немного боком, счесала щеку и завернула ухо. Оно не сломалось, но сейчас немного больше торчит, чем второе. Мне было лет 5-6.

В род доме мед сёстры учили регулярно менять положение ребёнка, чтобы головка была ровной и следить за ушками, чтобы не заворачивались. Я думаю в этом есть смысл.

Вывод простой, если начать деформацию в детском возрасте - сработает. Но вот на счёт носа не уверенна)