Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли деформироваться нос или уши, если постоянно их сгибать?

ЗдоровьеТело
Анонимный вопрос
  · 41,1 K
я люблю покушать  · 7 авг 2017

После падения с качели я проехалась лицом по земле какое-то расстояние, ехала немного боком, счесала щеку и завернула ухо. Оно не сломалось, но сейчас немного больше торчит, чем второе. Мне было лет 5-6. 

В род доме мед сёстры учили регулярно менять положение ребёнка, чтобы головка была ровной и следить за ушками, чтобы не заворачивались. Я думаю в этом есть смысл. 

Вывод простой, если начать деформацию в детском возрасте - сработает. Но вот на счёт носа не уверенна)

Могу писать ответ в 140 символов  · 29 мая 2017
Тут зависит от возраста. Если ты уже сформировался,то хоть 10 лет ходи с прижатым носом. Ничего не изменится, а вот если младенцу так делать,то вполне такое возможно.  Вот например гейши носили обувь из дерева не снимая её,чтобы нога была маленькая  и в итоге нога деформировалась и выглядела очень страшно. Так же один из народов Бирмы считал,чем длиннее шея,тем красивее... Читать далее

Разве это гейши были? Вроде традиция перевязывать ноги в Китае была

6-7 лет назад начала мять пятак носа вниз с мыслью "а вдруг опустится". На протяжении всех этих лет сие деяние приняло образ привычки, так что делаю так до сих пор. Нос ни капли не изменился)

Для чего опускать пятачок?

Молодой человек. По образованию историк. Не могу жить без чтения книг.  · 29 мая 2017

У меня один старый друг в детстве спал всегда на одном боку, подвернув ухо, с тех пор у него одно ухо менее прижато к голове и выступает. Так что да, думаю деформироваться уши могут, насчет носа не знаю.

Душевный стриптиз и умничанье  · 7 мая 2018

Если согнуть ухо (или просто неудачно положить) свежеродившейся особи, локатор может получиться чебураший. Спасибо, анон-акушерка из Тульской области.

Модератор-терминатор-карбюратор  · 21 мар 2018

Занимался единоборствами на протяжении 4 лет. Т.к. я правша, стоял к сопернику левым плечом вперёд, соответственно прилетело чаще по левой части лица. Теперь кончик носа у меня изгибается немного вправо, хотя и ничего не ломал.

Студентка, занимаюсь живописью и саморазвитием в различных областях.  · 10 июл 2017

На счёт носов и ушей точно не скажу, зато если причесывать деткам бровки и волосы определенным образом, то они так же аккуратно и будут расти в будущем.

Первый

Моя мама рассказывала, что в детстве каждый день на ночь в течение довольно долгого времени перевязывала себе нос марлей, чтобы прижать его вниз. Прошло много лет, и носовые хрящи не поддались и нос так и остался курносым.

У меня был знакомый мальчик 5 лет, у которого был невроз. Он постоянно поглаживал одно ухо. В результате хрящ... Читать дальше

В детстве, хоть и не раннем, появилась привычка кончик носа кверху подгибать время от времени. На форму носа не повлияло, конечно, но след от сгиба остался, пусть и не сильно заметный, ы

Диванный эксперт  · 21 мар 2018
Да, можно, но нужно не просто сгибать, а перегибать до перелома хряща. Потом он срастётся, но уже будет другой по форме. Но тут есть нюанс, он может начать рубцеваться и эти рубцы могут иметь ещё менее приятную форму чем имел бы ваш нос\ухо. Поэтому не стоит пытаться исправить то что придумала природа в домашних условиях, лучше доверится профессионалу. Читать далее