Правда ли, что человек умрет, если частота звука совпадет с частотой биения сердца?

МузыкаФизика+3
Валерия Буранкова
Врач-кардиолог, сооснователь "Siberian Help"  · 24 апр 2021

Отчасти это так, но частота биения сердца здесь не при чем. Определенные инфразвуковые частоты в диапазоне 1 - 10 Гц могут вызывать резонансные колебания внутренних органов вплоть до нарушения их структурной целостности, а также провоцировать фатальные нарушения ритма сердца

У меня был браслет, мигающий с частотой полгерца.