Где можно найти москвоведов, которые смогут показать даже малоизвестные места и рассказать много интересного?

ИсторияГорода
Вася Евгратская
Вечный студент  · 28 мая 2017

К огромному сожалению даже среди москвичей сейчас мало тех, кто хорошо знает свой город. Попробую перечислить ламповые места в моём городе, которые я сама очень люблю.

  1. ГУМ. Излюбленное место всех туристов. Там очень красиво, можно сделать море фотографий, поесть мороженое и полюбоваться сакурой лёжа на лавочке.

  2. Сад им Баумана. Небольшой, но очень уютный парк рядом с метро Курская, Красные ворота, Бауманская. Рядом находится очень красивое здание - Храм Великомученика Никиты (не предлагаю идти в церковь, просто это довольно яркое сооружение).

  3. Центральный парк культуры и отдыха им Горького. Популярное место прогулок для молодёжи.

  4. Марфо-Мариинская обитель милосердия. Очень интересное место, его основала сестра последней русской императрицы. Постоянно проходят бесплатные экскурсии по дому-музею Елизаветы Фёдоровны, очень интересно рассказывают обо всём. Приятная атмосфера и убранство дома. Да и вообще это место прекрасно, летом там цветут сады, часто собираются художники и рисуют на лавочках среди всей этой красоты.

  5. Лесопарк Кусково. Там располагается усадьба князя Шереметева. Пару дней в месяц они проводят открытые экскурсии.

На самом деле почти весь центр Москвы очень красив, много необычных старых зданий. Хорошего путешествия.