Илья Степанов
май 2017.
24743

Какие российские продукты пользуются активным спросом в США и на Западе в целом?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
8 ответов
Поделиться

Водку только видела imported from russia. А так другово видела только в русском магазине, но это не щитается. Я могу еще сказать что КЕФИР стал очень популярным напитком /пробиотики пить, но он не импорт из россии. Это я пишу из сан франциско, где здаровое питание очень развито :)

Anna Birksотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
64
-9

И грамотная русская речь не развита

Блин, ну очевидно же, что для девушки русский язык не родной, ну

P.S. Как отвечать на комменты на этом сайте?!

+36
Ответить

а я думала чистый опыт от американца будет интересно если задают вопросы про США?  :)

+50
Ответить

It's all right, Anna, very interesting, thank you! It's just not very clever man who is writing there about your Russian, don't worry about it!

+12
Ответить
Ещё 6 комментариев

Так и есть, Анна, ваши ответы очень интересные) Не обращайте внимания на дурничков)

+7
Ответить

Анна,продолжайте писать, грамотность приходит не сразу) Я смотрела перископ,у вас почти нет акцента!

+7
Ответить

Спасибо Екатерина!! Мне нравитсяяяяя :)

+5
Ответить

Сейчас полно средств для проверки орфографии. Это лучше, чем позориться так

-6
Ответить
Ещё 2 комментария

что эта позор?

0
Ответить

тебе интересно ответ на вопрос на thequestion или тебе интересно меня критиковать?

+2
Ответить
Прокомментировать

на прилавках на Балканах можно увидеть хлеб "Тонус"(в магазинах крупной сети Дельхайзе), очень много пунктов продаж косметики и БАД "Сибирское здоровье", в некоторых барах есть пиво "Балтика"(по сравнению с тем, что продают в России оно показалось мне лучше). Водки российского производства не так много и спросом она не пользуется.

Пытался угощать своих европейских знакомых продуктами из России, не прижилось. Пельмени, пирожное, сушеную и вяленую рыбу, черный хлеб, сельдь соленую и многое другое. 
А вот конфеты всегда просят привезти, всем очень понравилось.
Забавно, что многие не знали что делать с икрой, которую я дарил им в баночках, спрашивали "Что это такое? и как это есть?"

Помимо продуктов хочется сказать, что в большом почете на Балканах автомобиль "Нива". По горам, говнам и сельским дорогам колесить - отлично справляется.

29
-1
Прокомментировать

Ну глобально России экспортирует зерно пшеницы, много и не дорого, морепродукты, вернее квоты, и собственно говоря все. Из готовой продукции пожалуй ничего такого узнаваемого на экспорт нет, все от водки до чёрного хлеба что стоит в "русских" магазинах это польское и германское производство.

Влад Ивановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9
-2

Ну, российская водка за рубежом все-таки есть

+1
Ответить

ВВидел только русский стандарт, за мегаденьги

0
Ответить

Я в Испании заходил в супермаркеты, 3-4 российских бренда водочных видел. Но польской водки навалом, это да.

0
Ответить
Прокомментировать

Знакомые из Европы обожают гречку. Заказывают ее килограммами русскому приятелю, который ездит домой на каникулы. Говорят, что ничего вкуснее и сытнее в их рационе нет.

5
-1

скажите ему, что гречка и в Европе есть, нет надобности ждать подарка из России

+10
Ответить
Прокомментировать

В ближних странах Европы (Польша,Чехия, Прибалтика) везде в магазинах видел нашу соду, в таких прямоугольных картонных упаковках, часто вижу наши шпроты в консервах,всякие крупы. Российская водка часто на прилавках.

5
-1

Горжусь Стерлитамаком

0
Ответить

Шпроты в Прибалтике? Смешно.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью