Как будет называться поколение, следующее после Generation Z?

ОбществоСоциология
Yura Parsamov
Основатель онлайн-платформы английского для детей Novakid   · 14 окт 2021  · novakid.ru
На смену «зумерам» идет новое поколение, получившее название «альфа».
Термин ввел австралийский исследователь Марк Маккриндл для обозначения детей, родившихся после 2010 года. Так как старшим представителям этого поколения пока не больше 11 лет, дать им точный социопсихологический портрет пока невозможно (можно выделить характерные поведенческие паттерны и особенности восприятия окружающего мира, не более того).
типичный школьник, бьющийся головой об стену ¯\_(ツ)_/¯  · 19 июн 2018

Малышей 2010-го и последующих годов рождения иногда относят к поколению «альфа», называя их digital native. Согласно другим источникам, поколение «альфа» начнется после 2020-2025 годов.

Источник -- https://texterra.ru/blog/teoriya-pokoleniy-kak-v-reklame-nayti-obshchiy-yazyk-s-lyuboy-auditoriey.html#anchor6