Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быстро запомнить даты по истории?

ОбразованиеИстория+3
Илья Ильчевский
  · 2,6 K
Одинокий волчонок Москвы.  · 27 мая 2017

Есть один способ, мне помогало. Но память у всех разная, поэтому не могу гарантировать действенность метода. Делаешь шпаргалку сначала, например, по Смутному времени, заносишь все основные даты, нужные для экзамена или зачета. Носишь ее всегда с собой и в любое свободное время заглядываешь в нее, повторяешь даты. Без зубрежки. Достаточно делать это по 3-4 раза в день, по 5-15 минут и к концу дня вы будите помнить даты нужного вам периода.

студентка МГИМО, знаю обо всём и ни о чём  · 27 мая 2017
Помню, у меня еще в школе был целый список важных дат по истории России, в который я периодически заглядывала, чтобы сверить дату, а некоторые даты пришлось запоминать прямо перед экзаменом. Такие списки, думаю, есть в свободном доступе в интернете. Но нужно соблюдать одно достаточно важное правило: необходимо не просто их заучивать, а понимать контекст, в котором это... Читать далее
искусство, кино, архитектура, языки, псиохолгия, история, книги и тупые фотографии  · 4 июн 2017
Мне всегда помогают ассоциации. Тут каждый должен придумать что-то свое. Можно учить одну дату и сравнивать с чем-то бытовым, например, номером автобуса, на котором вы каждое утро проезжаете до учебы. (Обычно первые две цифры не беру во внимание, потому что и так должно быть понятно, о каком веке идет речь). Есть еще хороший метод, но там надо некоторое время... Читать далее