Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые запоминающиеся предсмертные записки вы знаете?

ПсихологияОбщество+3
Андрей Глинка
  · 83,3 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 июн 2017  ·
id186672748

Посмотрите последнюю запись в блоге; - да и сам блог есть смысл посмотреть. Судя по всему, это был хороший, интересный человек и психолог... - dyment.livejournal.com

Здесь, конечно, речь о неизлечимой болезни, - чтобы была ясность.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 3 авг 2017
В своей предсмертной записке, шестидесятипятилетний актёр Джордж Сандерс ("Ребекка", "Всё о Еве", "Портрет Дориана Грея"), сознательно принявший большую дозу снотворного, написал: «Дорогой мир, я ухожу, потому что мне скучно. Я чувствую, что прожил долгую жизнь. Я оставляю вас с вашими заботами в этой сладкой помойке. Удачи!» Ничего более ироничного и одновременно... Читать далее
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 9 авг 2017
" Я умираю, но не сдаюсь. Прощай Родина". Нацарапана штыком на стене Бресткой крепости неизвестным красноармейцем. В детстве у меня была книга " Говорят погибшие герои". Последнии письма погибших людей. Простые бойцы и генералы, жители блокадного Ленинграда и разведчики, участники Варшавского востания и.т.д.  Эти люди хотели жить, но погибли за то что считали правильным... Читать далее
Первый
Студент СПБГИКИТ по специальности «звукорежиссура аудиовизуальных искусств». Музыкант...  · 15 июн 2017
Стихотворение, написанное Есениным собственной кровью в отеле Англетер в Санкт-Петербурге и переданное одному из близких друзей. Поэт жаловался, что в номере не было чернил, именно поэтому и писал кровью. Через некоторое время он был найден повешенным.  До свиданья, друг мой, до свиданья. Милый мой, ты у меня в груди. Предназначенное расставанье Обещает встречу... Читать далее
Первый
Мимо проходил  · 15 июн 2017
Однажды на желтом листке в зеленую линейку он написал стих И озаглавил "Волчок" потому что так звалась его собака И это было важней всего И учитель поставил ему высший балл и наградой стала золотая звездочка А мать повесила стих на кухонную дверь чтобы читать родным В тот год пастор Трейси повез ребят в зоопарк И в автобусе позволил им петь А сестра появился на свет с... Читать далее

это просто супер на самом деле

копирайтер  · 15 июн 2017
Не знаю почему, но однажды прочитав предсмертную записку в музее Маяковского, не могу забыть ее до сих пор. ВСЕМ В том что умираю не вините никого и пожалуйста не сплетничайте. Покойник этого ужасно не любил. Мама сестры и товарищи простите – это не способ (другим не советую) но у меня выходов нет. Лиля – люби меня. Товарищ правительство, моя семья – это Лиля Брик... Читать далее
Первый
Студент-инженер, учитель, переводчик, ярый путешественник  · 9 авг 2017
Ответ немного не по теме, увидев вопрос сразу вспомнилось это. Историю мне рассказал мой друг - он служит в правоохранительных органах. В это время он ещё курсант и у них идёт практика и это первый их вызов. Приехали они в квартиру, где находился повешанный. На столе стоит букет цветов и предсмертная записка в которой говорится, что он "жить без нее не может, она... Читать далее

жестко курсанты развлекаются

1. "Милые мои Наташа и сынок Саша!!! Если у вас это письмо значит меня нет. Я вас обоих очень люблю. Наташа прости меня за все. Сашуля будь мужчиной. Я вас крепко целую. Борисов А. М." Прощальная записка старшего мичмана подводной лодки "Курск", затонувшей 12 августа 2000 г. 2. 15:45. Здесь темно писать, но на ощупь попробую... Шансов, похоже, нет. Процентов 10-20... Читать далее

Мдааа, а их жёны десятидолларовые шлюхи. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Актер Квестов | Официант Перфекционист | Люблю зелёный  · 15 февр 2018
Недавняя громкая история про предсмертную записку студента убившего свою подругу. В записке очень много мата, ее психологически тяжело читать. Но она отражает всю суть проблем людей с суицидальными наклонностями и больным сознанием. Если интересно, то вот текстовая версия: http://telegra.ph/Artyom-01-23 Записка очень сильно тронула, начинаешь больше ценить своих... Читать далее
QA Engineer, ярый приверженец рефлексии  · 26 дек 2017

Не знаю, умер ли автор, но это и неважно. В предсмертной записке всё-таки важно осознание автора, а не действительно свершившийся факт.

досвиенья ребта я кжеься умерю пишу эио сллбещещение уле=еле