Когда проходят вступительные экзамены во ВШЭ (философия)?

ОбразованиеФилософия+2
Артем Шиков
Официальный представитель НИУ ВШЭ на TheQuestion  · 29 мая 2017

Зависит от того, на какую ступень обучения вы поступаете.

Если речь о поступлении в бакалавриат, то приём на неё мы ведём по результатам ЕГЭ (подробнее о составе вступительных испытаний здесь: ba.hse.ru). Впрочем, существуют категории абитуриентов, которые имеют право выбрать внутренние испытания вместо ЕГЭ. Это: 1) абитуриенты, имеющие инвалидность 2) иностранные граждане 3) крымчане 4) те, кто проходил итоговую аттестацию не в форме ЕГЭ.

Если вы поступаете в магистратуру, то подождите несколько дней — мы опубликуем расписание вступительных испытаний не позже 1 июня. Но уже сейчас известно наверняка, что экзамены в магистратуру по всем направления пройдут во временной промежуток между 21 июля и 5 августа.