Как решаются спорные случаи пунктуации в издательстве на этапе корректуры рукописи?

Искусство и культураЛитература
Надя Цветкова
Поэт, переводчик, литературный критик  · 5 авг 2015  · trepang.livejournal.com

Авторитет здесь — корректор. Если есть основания полагать, что корректор неправ, редактор книги смотрит в справочник и выясняет, так ли это. В моей практике обычное правило — проверять корректуру после сдачи. Если ошибки часты, это повод задуматься о профпригодности корректора.