Как избавить спортивную одежду от запаха пота, если обычная стирка в машине не помогает?

СпортЛайфхак
Andrey Makarov
Директор химчистки и прачечной "Аква"  · 8 нояб 2015
  1. Добавить ополаскиватель при стирке (концентрат типа "Вернеля", "Ленора", "Ласки").

  2. Установить дополнительное полоскание (на современных стиральных машинах есть такая опция).

  3. Если первые два способа не помогли, то остаётся самый радикальный - вывесить вещь на балкон на мороз (балкон желательно остекленный, как вы понимаете), и оставить её там на 5-15 дней. Вещь должна быть идеально сухой перед вывешиванием, естественно.

У этого способа есть нюанс - волокна ткани могут повредиться, впоследствии могут появиться порывы, трещины. Но как крайняя мера вполне работает