Зачем полиция задержала 10-летнего ребенка, который читал Шекспира вслух?

ОбществоПолиция
Анонимный вопрос
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 29 мая 2017

А кого же им ещё задерживать ?! Не ловить же им настоящих преступников.

В конце концов палочную систему в МВД ещё никто не отменял. С настоящей преступностью бороться опасно , а мальчик не ответит и уходить в горы не будес , стреляя из парабеллума.

программист, предприниматель  · 26 мая 2017

Потому что палочки в статистику всем хочется, палочек соберется - звездочка будет. А тут такой лакомый случай подвернулся.

Ну или просто захотелось Шекспира послушать в более уютной обстановке.

"палочек соберется - звездочка будет" ?  Как весело читать ответы от людей не разбирающихся в теме !  Или это прикол такой ?