Как сейчас живут и зарабатывают люди, получившие образование по специальности «графический дизайн» или «веб-дизайн»?

ОбразованиеТехнологии+6
Анастасия Никифорова
Дизайнер из Казахстана  · 14 авг 2021

Хорошо живу и хорошо зарабатываю. В отличие от моих сокурсников, я пошел по профессии и на удивеление много пришлось узнать самостоятельно, так как если вы изучали профессию на двухмесячном курсе ваши знания поверхностны, но если вы учились на высшее (в не самых топовых универах) ваши знания оторваны от реальных требований к профессии. Так что, было бы желание развиваться, но сама профессия в русскоязычном сегменте только формируется в некие стандарты