Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сейчас живут и зарабатывают люди, получившие образование по специальности «графический дизайн» или «веб-дизайн»?

ОбразованиеТехнологии+6
Анастасия Никифорова
  · 133,2 K
Дизайнер из Казахстана  · 14 авг 2021

Хорошо живу и хорошо зарабатываю. В отличие от моих сокурсников, я пошел по профессии и на удивеление много пришлось узнать самостоятельно, так как если вы изучали профессию на двухмесячном курсе ваши знания поверхностны, но если вы учились на высшее (в не самых топовых универах) ваши знания оторваны от реальных требований к профессии. Так что, было бы желание развиваться, но сама профессия в русскоязычном сегменте только формируется в некие стандарты

1 эксперт согласен
У нас не сформируется в стандарты. Те кто наверху просто не поймут красоту. Там красота вечно одна $€, а в дизайне... Читать дальше
Дизайнер (художественный редактор) в одном из крупнейших книжных издательств России.  · 12 окт 2021
Думаю, как и во всех областях. Две трети моих однокурсников и однокурсниц не зарабатывают этим на жизнь. Часть ушла в смежные специальности: архитектуру, живопись. Часть стала квалифицированными специалистами и зарабатывают в 1,5–2 раза больше средней зарплаты по региону. Части не повезло. Лично я пытался несколько раз свернуть, но в целом почти всю карьеру сделал в... Читать далее
1 эксперт согласен
UX/UI дизайнер и Tilda Expert  · 26 авг 2021  · nevera.website

Живу отлично, зарабатываю тоже отлично:)

Являюсь ux/ui дизайнером на фрилансе, работаю сама на себя.

Проекты есть, отдых тоже. Не отказываю себе в радостях но и не ленюсь брать новые заказы.

С уважением, Вероника. UX/UI designer и Tilda ExpertПерейти на nevera.website
Я задумалась в 50 лет сменить профессию)) решила обучаться UIi дизайну. Есть гос программа обучения Томском... Читать дальше
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 15 февр 2021  · checkroi.ru
Отвечает
Ivan Buyavets
Конкретно на ваш вопрос ответ — хорошо живут и зарабатывают тоже неплохо. Направление развивается, количество сайтов неумолимо растёт, постоянно появляются всякие крутые сервисы, которым нужен дизайн. Другое дело поспевает ли специалист за развитием отрасли. К вашему вопросу хорошо бы добавить — «От чего зависит хорошая жизнь дизайнера?». Ведь как живут? Можно... Читать далее
Посмотрите актуальные онлайн-курсы в digital 2023 года!Перейти на checkroi.ru
Графический дизайнер Увлекаюсь искусством, кинематографом, литературой  · 13 окт 2021
Лично я в последние несколько лет работала в компании по производству печатей и штампов ( отрисовка печатей + изготовление). Несколько одногруппниц занимаются работой со стоками. Так же на примере однокурсников: дизайнер в 2gis, работа в рекламных агенствах, отрисовка открыток. Вообще благодаря художественному образованию и множеству смежных направлений можно работать и... Читать далее
Уровень дизайн образования в РФ на сегодняшний момент очень низкий, особенно в нестоличных вузах. Да и столичные... Читать дальше
Я - рекламный креатор в студии pridumali.com. Маркетинг, диджитал, брендинг, полиграфия...  · 26 нояб 2021  · pridumali.com
В современных реалиях образование граф/веб дизайн с лёгкостью можно переводить в разные направления по желанию или пробовать новые. Диджитал рынок растет и развивается! Приложения, реклама, smm, сайты, инфобизнес и пр.. Выбор велик!
На мой взгляд, эти люди в порядке. Применить себя есть где.
UX/UI дизайнер. В свободное время увлекаюсь фотографией  · 24 окт 2021
Проработала графическим дизайнером около 5 лет. Ушла в веб и чувствую себя прекрасно. Задачи для меня стали интереснее, оплата выше. Такой профессии как UX/UI дизайнер, на момент моего обучения не было, но база знаний очень пригодилась. Думаю направления будут меняться и дальше, так как все развивается, потребности меняются
3 эксперта согласны
Согласна с ответом
Графический дизайнер, конник-любитель и начинающий писатель/поэт в одном лице)  · 27 сент 2021
Образование я получила иное - теплоэнергетика, но попала в типографию (со своим производством наружки и полиграфии) и с тех пор там. Наоборот хочу теперь получить соответствующее образование. Стабильная, интересная работа с окладом, иногда бывают "леваки" - подработки дома. Если предложат работать на проценты - по-моему, не стоит, выходить будет меньше, на себе... Читать далее
1 эксперт согласен
Сейчас получаю знание в области веб-дизайна. в этой же теме, позже напишу, как я живу и как зарабатываю))
Векторный иллюстратор. Психолог-самоучка. Писатель сатирически-мистических рассказов...  · 29 авг 2021
Отвечу только за себя: живу и зарабатываю средне, но это зависит не от выбранной мною специальности, а от наличия или отсутствия навыков себя раскрутить, и пристроить в жизни, а также от общего понимания чего ты хочешь. В моем случае сложностей доставляло то, что дизайн - не совсем то, чем я хочу заниматься, но то что я определённо умею. И все же меня не устраивает... Читать далее
1 эксперт согласен
Можно стать самозанятым и спокойно работать дома, делая дизайн. Людям постоянно что нибудь нужно, от сложного... Читать дальше
Каллиграфия, логотипы, брендинг и дизайн.   · 16 дек 2021
Изначально пришлось пройти через маленький АДок, что бы понять - действительно ли я хочу заниматься этим делом, или мне проще продавать беговые дорожки в "Спортмастере" и получать за это в разы больше. В начале пути, отработав в нескольких мутных конторках по разработке визиток и табличек, набравшись какого-то опыта и навыков, развиваешься и двигаешься к хорошему... Читать далее
1 эксперт согласен